Prinzkosmos1 Astra

Соседка достала, что делать подскажите?

Мы с мужем и маленьким ребенком 7 мес. живем в съемной квартире, уже 1.5года, у нас гостинка и там общий коридор, его заставляют мыть по очереди, мы никогда не отказывались, мыли, но появился ребенок и стало не хватать времени... вот недавно пришла соседка и попросила помыть эту неделю пол, потому что другие соседи съехали их очередь была, я согласилась, решила как всегда в выходные помою, но тут началось, пишут записки, типа мочи тряпку не забывай, на улице мороз -16 они тряпку мочат, зачем... но я намочила, на следующий день не могу дверь открыть, еле открыла она мне тряпку половую под дверь засунула... я опять намочила, в выходные помыла полы, не смотря что малыш плакал, я бегала туда сюда, выхожу в понедельник висит объявление что наша квартира дежурная, я пишу что мы уже убрали, так сегодня опять записка типа вы нечего не мыли, и из-за вас другая квартира тоже не хочет дежурить... я в ужасе... достали!! ! Подскажите что делать!!!

У нас отдельно квартира, только коридор общий, главное они вообще редко моют, нашли меня дурочку, а я еще и нервничаю из за этого...

Бонна Ивентовна

Что делать- МЫТЬ, блин!

Юрий Якушев

ищите другое жильё.

Павел

график написать и по нему невзирая на обстоятельства мыть хоть в 6 утра хоть в 12 ночи насчет степени мокроты тряпки у двери всех советчиц посылайте... распечатайте открыточку соседке общественнице на нов. год!
Вот! Не жалко!

Игорь Иванов

Так Вы оставите в этой квартире все здоровье... поверте - я жила в коммуналке 30 лет.... так вот, просто даю Вам совет, для Вашего спокойствия.... ведь живя дома Вы бы протирали пол на кухне и в коридоре ежедневно? Так и тут, закончили дела на кухне - протрите плиту, раковину - вечером демонстративно пройдитесь шваброй по коридору и кухне... уверяю Вас - это не так трудно и долго как Вам кажется... и завязывайте с этими уборками по неделям... Скажите что Вас это не устраивает. пусть каждый убирает за собой.... Нужно учиться отстаивать свое мнение...

Марина

А что она сделает, если не помоете? Вы что бомжи, диктовать вам условия. Скажите, если ребенок заболеет, потому что она маме нервы треплет, потащите ее в суд за моральным ущербом!

Александр Шишкин

Топор! Только топор!

Буфет

напишите ей в записке ссылку на Ответы
и пошлите в жопу

Екатерина Рудакова

вашей соседке заняться больше нечем, как тряпки под дверь засовывать.
выход один -ищи других соседей (лучше вообще без них!) , т. е. другую квартиру...

Амина Караева

Мы собрали собрание (предварительно переговорив с несколькими соседями) и решили: кто не хочет мыть (нет времени, желания и т. п.) , договариваются с кем-то и платят этому человеку за уборку по 50р. в месяц. Конечно, ещё до собрания переговорили почти со всеми соседями о том, кто будет мыть пол за деньги. Такие люди нашлись. 4-й, 3-й и 1 этаж с сентября моют за деньги.

Машенька Воронюк

забить... пиши и ты записки, что если они хотят дежурить - пусть моют пол в коридоре, а тебе некоггда! у тебя няни нет. . и им тряпки подкладывай. . и скажи за хулиганство будешь милицию вызывать

Денис Лейбин

найди зацепку для её шантажа.... и вуаля...

Алексей Перелетов

Мыть по графику. Что же еще? Мыть полы максимум 10 минут.

Алла

Вы там вообще с ума все посходили...

Hello Omny

Я бы написала-сказала-что буду мыть раз в неделю в такой то день
все

Н*
Надя *

сказать прямо!
Составить список : повесить в коридоре, помыл-отметил! У нас так было в кв трешке на троих!

Предъявить пертензии к уборке ( кто как считает нужным мыть, убирать! ) на общем собрании.
Вообще, сказать, что легче платить 100 рублей тому, что за вас раз в неделю вымоет пол (ну или как-то так) .

А той тетке сказать, не нрав, как мою, перемывай!! ! На съеме все на общих правах!

_____________
А вообще с дитенышем для себя дешевле ( в плане спокойствия и нервов) жить в отдельной кв-по себе знаю!!!

Та
Татьяна

Снимать другую квартиру без соседей. Ничего не изменится, это их квартира а вы там на птичьих правах. Все что не будете делать будет не так.

Сергей

Послать на хрен