Юр
Юрий

Помогите, достала соседка снизу.

Помогите. Год назад с мужем решили вместо однушки снять двух комнатную квартиру. Переехали первую неделю с соседями познакомились, все нормально. Потомом начались звонки в домофон от соседки снизу в 19.00-21.00 со скандалами мол ребенок слишком громко бегает, топает. (в прошлой квартире ни каких претензий не было по поводу этого. Ребенок гиперактивный, спать не уложешь до 00.00-01.00, в это время отвлекаем его, занимаем чем то, но по квартире он все равно ходит, не бегает, спокйно ходит. по этому поводу обращались к врачу но до трех лет наши врачи кроме валерьянки ни чего прописать не могут, она нам естественно не помогает. ) Мы старались как то еще тише, но дело потом оказалось не только в этом, потом она закатывала скандалы на весь дом по поводу бычков под окнами на клумбах. Ну не наше это.. . уперлась и все, все соседи курят почему то именно наше.. . начала мне таскать кучи окурков под дверь. У меня просто слов нет честное слово.. . потом забыла придумала новое, якобы мы ее заливаем. у нас не где ни чего не течет, не капает все сухо. стучит как то в дверь, я в душе была, на скорую вытераюсь заворачиваюсь в полотенце открываю дверь и посыпались на меня оскорбления, только какого мата я не услышала. нагло вошла в квартиру, прошла в ваную, там мои сырые следы, так пол сухой. что было это ужас, ну.. . сумашедшая.. . побежала к соседу с низу сказала что у нас караул от куда то течет весь пол сырой ее залили если их зальет то виноваты мы а не она. сосед пришел, поговорили выяснили что все нормально. потом как то случай, какой то праздник был. я после работы, ребенок у бабушке осталься ночевать, муж на работе. зашла подруга решили пива попить, в десять часов стучат соседи мол что у вас тут за гулянка, мы в шоке. эта соседка подняла весь дом на уши, вот тогда я не выдержала, наоорала высказала все, правда потом извинилась. она сказала нашим воспитателям в садике что мы бухаем по страшному, ребенок не спит до полночи. понятно что потом было, спасибо участковому. с этим решили все естественно с проверками. но скандалы не прекращаются, сейчас она опять, стучит, звонит в домофон начиная с 19.00 ребенок топает. я уже так стала делать в 10.00-11.00 не ложится я его собираю и мы едем кататься, в машине он засыпает и я его несу домой спать, но эта.. . вроде должна успокоится, тишина, нет, неймется, теперь я с ребенком куда то мотаюсь спать ему не даю и т. д. даже ударила меня один раз с ребенком на руках.. . помогите советом, пожалуйста!!!

Алексей Плитюхин

а я бы с ней подружилась... и в гости бы к ней ходила... она бы и помогала вам в дальнейшем... она в одиночестве, и почему вы такие непонятливые?! она могла бы стать вам членом семьи со всеми вытекающими... ох молодежь....

Роман Боровков

Не тратьте время и нервы, переезжайте. Это жильё съемное. Наверняка найдете вариант получше, чем сейчас, и по соседям и по качеству.

Оксана Фёдорова

Пиши заявление в ментуру. Только почтой. Копия в прокуратуру. Подавай в суд. Пускай ей там сверлят мозг.
Размеренно, методично и спокойно. Через полгода от тебя шарахаться будет.

Моей помогло.

Аксинья Ступицкая

Переедь на другую квартиру.
А перед самым отъездом, как в машину уже садиться, через замочную скважину нахреначь ей ртути, или другого яду, который парами отравляет.

Мээргуль Полотбаева

Прежде всего зайди к адвокату и посоветуйся что можно предпринять... может по ней дурка плачет... А так начнёшь ей гадить, она к ментам побежит. У тебя проблемы... Уж лучше ты по ним бегай.

Олечка Золина

Какой ужас.. . Наверняка соседка одинока и так себя забавляет. Я бы на такую каждый день заявления писала) ну или вызывайте участкового, если нужно, каждый день! Прямо житья судя по описанию не дает)

Жанна Блохина

Яйца под дерматин твари!

Ольга Сретенцева

Нет такого понятия как "гиперактивный ребенок". Есть понятие "разбалованный ребенок". Это ваш случай. Воспитывайте ребенка нормально.
Но и соседку тоже можете посылать нахрен, вот именно на три буквы посылайте. И муж пусть тоже посулит что нибудь нехорошее.

Потому что эти скандалы и вопли будут продолжаться до тех пор, пока вы будете ей такое позволять. Сейчас вы ей позволяете все, поэтому соседка и дальше будет сидеть на вашей шее, т. к. ей больше нечем заняться.

Светлана

чтобы "гиперактивный ребёнок" ложился в 10-11, поднимайте его на три часа раньше, чем сейчас.
А домофон отключите. И звонок.

Иван Браголя

Определите ее в психужку, напишите о том что есть подозрение о ее невменяймости, пусть ее проверят

Нина

У соседки нарушение психики. Возможно возрастное. Ничего не сделаете. Или терпите, или меняйте квартиру. Пишите на нее заявления участковому по каждому поводу, может это остудит. Участковому объясните, что это ваш единственный способ защиты. Ее даже освидетельствовать нельзя против ее воли. Только при угрозе жизни ее или окружающих. Домофон вечером отключайте.

Дмитрий Разумов

Слабо бросить курить, загерметизировать стык ванной и стены + занавеску нормальную, и спуститься в ее квартиру и послушать как там слышно Вашего гиперактивного ребенка в час ночи?

Как сказал Иисус, легче найти травинку в глазу у товарища, чем бревно у себя в глазу.