Жилищное право

достала соседка...помогите

соседке 15 лет...у меня маленький ребенкок а она постоянно слушает музыку на всю катушку!не даёт поспать ребенку...на просьбы сделать потише делает потише и через пол часа тоже самое и не снимает трубку и не открывает дверь.Что делать?подскажите...нету больше сил
В ночное время во всех регионах действуют "законы о тишине".
В дневное время в своей квартире делать всё, что угодно, тоже нельзя - это следует из положений жилищного кодекса: нельзя нарушать права соседей.
Существуют санитарные правила и нормы (СанПиН) о шумовой нагрузке, которая не должна превышать определённый уровень.
Вам нужно обратиться в организацию Роспотребнадзор (полное название у них длинное, служба по надзору за соблюдением прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения, как-то так... ) с письменным заявлением. Они придут в Вашу квартиру, замерят уровень шума, который производит соседка. И эту самую соседку (вернее, её родителей) оштрафуют за несоблюдение тех самых санитарных норм и правил.
Мария Евтушенко
Лучший ответ
Александр Киричек сначала запаришься их вызывать, а потом устанешь платить за их работу. А логического конца не будет.
Купи и подари ей наушники для музыки -ей понравятся.
Берете пасатижи с изолированными ручками и перерезаете в ее щитке провода, пусть немного при свечах поживут. Аналогичный способ решения увидел здесь на вопросах, правда дело уже сделано и спрашивают, что за это грозит.
Во паразитка. А с родителями её поговорить не пробывала? Вот как только не открывает, значит одна дома. Залей ей нафиг замочную скважину герметиком каким нибудь, но только без свидетелей и следов) Вот.... раза два, три помучаются.. . и злясь прикратят это дело. ..проверено) Не хорошо конечно такое советовать, но блин, действует. Ведь по закону до 11 вечера она имеет право. Так вот бороться с этим придётся радикально.
Самсон * Не правда.Нет такого закона,разрешающего сильно шуметь.Ремонт квартиры должен заканчиваться в 18-00или 19-00.К стати,закон советского!!!!общежития(не про общежитие)до сих пор не отменен.Он работает.И штрафы велики.От 2т.р.
Петрович... Б Да-да, Вы не правы! До 11 часов она тоже не имеет право! Вот почитайте мой ответ ниже...
Ira Moskina залить герметиком....а если она сделает тоже самое..?
За это есть административная ответсвенность вызываейте должностных лиц для составления протокола об административном правонарушении.
Соня Григорьян
Моя соседка, хоть и не малолетка, тоже не отличалась умом и сообразительностью. До тех пор, пока я ночью не прикрутил БОЛЬШИМИ саморезами ее дверь к ее же дверному косяку. Возьни по вызволению было много. Думали, что дверь расклинило. Ломали дверь (она была деревянная) Потом вставляли. В общем не до музыки ей было. Помогло.
А что она сирота??? Родители у нее есть??? Поговорите с ними...
Анна Борисова
пишите заявление в милицимю, есть такое понятие как превышение допустимого уровня шума, кстати, поговорите с ее родителями, если они адекватные люди...
Мария Евтушенко Милиция такими вещами заниматься не будет... если только это в ночное время - то да.
Инабат Аухадиева уровень шума, по-хорошему должны замерить жек или кто-там.. и из этого исходить Дцб
может подарить ей наушники, и пусть хоть оглохнет!!!!
Для начала поговорить с ее родителями. Попросить во время часов сна вашего ребенка, чтоб включали музыку потише. Ну а если и это не поможет, то вызывайте органы правопорядка, составляйте акт о нарушении норм соседских отношений и если после их предупреждения все будет повторяться, то в суд или меняйте квартиру.
участкового вызвать.
и вообще это она че одна живет? ее родители пускай ей по голове насучат.
Ну незнаю.... если подросток такой тупой . Попытайтесь сказать ей что если она будет громко слушать музыку Вы пожалуетесь милиций