Жилищное право

Какие у меня права? Соседка достала, хоть и стараемся жить тихо, нет никаких гулянок у нас, даже в праздники,

но то у нас дверь входная хлопает, музыку вообще отучила нас включать (дочке несколько лет назад дарили муз. ценр) , как только включала, то та минут через 30 уже в двеои стучала к нам, ремонт не можем доделать, как только стукнем или пылесос включим или сверлить, уже тут как тут, со своим"когда же это закончится? " Хочу сказать, что уже после 9 вечера мы не позволяем себе стукать и все такое, но вопрос в том, можем ли мы принимать ванну в любое время суток? Сегодня в час ночи скандал мне отменный устроила и я послала писать ее на нас заявление в милицию. Я сама понимаю, что жить так невозможно, но и подстраиваться под нее все годы тоже достало.
Где можно распечатать, на что я имею право, чтоб ей отдать.
ЭТО СОСЕДКА через стенку.
До 23.00 можете делать. что хотите (естественно, в разумных пределах) , в том числе и послать свою соседку в эротическое пешее путешествие. Пусть жалуется на вас участковому, а вы напишите контржалобу.
Вашу писульку о Ваших правах она читать не будет, так как шизофреники (а она именно к ним относится) имеют собственное мнение обо всём на свете...
Алексей Щепетков
Лучший ответ
Закон города Москвы
"Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве"
12 июля 2002 года N 42 (в ред. Закона г. Москвы от 29.01.2003 N 4)Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время - период времени с 22 до 6 часов.
Защищаемыми от нарушения покоя граждан и тишины в ночное время помещениями и территориями в городе Москве являются:
а) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;
б) квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
в) номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;
г) подъезды, кабины лифтов, лестничные клетки и другие места общего пользования жилых домов, больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, гостиниц и общежитий, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов;
д) территории больниц и санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов - интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий, придомовые территории;
е) площадки отдыха на территории микрорайонов и групп жилых домов.

Статья 2. Действия, нарушающие покой граждан и тишину в ночное время в городе Москве
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
а) использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах мелкорозничной торговли - киосках, павильонах, лотках, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
б) игра на музыкальных инструментах, крики, свист, пение, а также иные действия, сопровождающиеся звуками, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
в) использование звуковых сигналов охранной сигнализации автомобилей, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
г) использование пиротехнических средств, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно - погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.
по г. Екатеринбург
Глава 8. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ НРАВСТВЕННОСТЬ

Статья 37. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в жилых помещениях в период с двадцати двух до восьми часов по местному времени, либо производство в это время ремонтных и строительных работ, сопровождаемых громким шумом, за исключением действий, связанных с проведением аварийных и спасательных работ, а равно других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо обеспечения нормального функционирования объектов жизнедеятельности населения, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
(в ред. Областного закона от 29.10.2007 N 105-ОЗ)
Бытовой шум до 11 вечера. Это не грохот электроинструмента и музыки. К нему относится и прием ванны, если шум из крана очень сильный. Ремонтные работы разрешены с 9 утра до 6 вечера, только в будние дни без применения профессионального инструмента (фортуна и тд) . Он разрешен только для работы в нежилом доме (стройка) . Просто сходите к соседке и наладьте с ней отношения. По-видимому женщина нервная, да еще настроена против вас. Купите тортик, зайдите помириться и попить чайку. Вам вместе жить. И когда надо будет пошуметь, зайдите и спросите, когда лучше провести работы. Я думаю она оценит. Удачи.
Temirova Fariza
***милашка ****симпотяшка Она это не оценит, так как мы всю жизнь идем ей на уступки. Она целыми сутками дома отсыпается, а мы вообще-то на работу ходим, поэтому всецело зависеть от нее не можем.
Леонид Гусаров да никакой тортик не поможет
Да действительно - скажите что сдадите квартиру цыганам или чеченам.
У меня такая соседка снизу была - я ей посоветовал мужика себе найти, чтобы шумы по ночам не беспокоили. Отношения конечно же испортились, но зато 5 лет меня не беспокоит, а мне пофиг, мне с ней детей не крестить.
Т!
Танюша !!!!
Вы действительно думаете, что если дадите соседке распечатку закона, то она уймется и перестанет вмешиваться в вашу жизнь? Наивно... Когда человеку заняться нечем, то он ищет себе занятия. То, что вы повелись, только доказывает, что ваша соседка его нашла.. .
Я своей соседке сказала, что сдаю квартиру цыганам... И знаете, мы даже как-то тише кашлять начали и даже чихать. По крайней мере ей мешать перестало...
Посылайте ее подальше и не заморачивайтесь. Пусть она собирает доказательственную базу, если ей что-то не нравится.
вообще шуметь можно с 6:00 до 22:00 в рабочие дни и с 9:00 до 23:00 в выходные (суббота, воскресенье)
Знаете у меня тоже такая соседка. Сначала с ней уважительно разговаривали, потом уже стали посылать далеко и надолго.
Не давно спросила : - У вас что кот не кастрированный? У меня в туалете воняет? !
- А шерсть от нашего кота у вас не валяется?
И сказать то ей нечего.

Ну напишет она на вас в милицию раз, два.. . Проверят вас ОДИН раз, если на вас больше жало нет, то ее больше и слушать не станут. Сами подумайте У НЕЕ КРАН ШУМИТ, НАКАЖИТЕ ЕЕ
да хоть ниагарский водопад у вас в ванной, и что? это смешно даже.

С 10.00 и до 23.00 любые бытовые шумы, ЛЮБЫЕ.
И не надо идти ей на уступки, подумайте о себе.. . Ребенок вон музыку послушать не может.
Включайте музыку (в приделах разумного).. приучайте соседку к прекрасному
Танюша !!!! Рамштайн включить, пусть привыкает))
почитайте "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда, это не реклама, не подумайте. книга, в которой приведены достаточно эффективные, но мягкие техники психологического воздействия и не только. так что вашей соседке в скором времени самой надоест так себя вести по отношению к вам. работает.
Андрей Шел