Жилищное право
Прописан без право на собств. по одному адресу, живу по другому адресу где ни кто не прописан тоже не явл. собствеником
Где проживаете там и платите. Поэтому и требуется регистрировать договоры поднайма в ЖЭУ, чтобы знать на кого начислять квартплату
Странно. Если вы зарегистрированы, но не живете там, не пользуетесь никакими коммунальными услугами, то за что и зачем вы платите? Обычно платят за услуги, которые потребляют. По первому адресу вы ничего не потребляете, значит и платить не должны. Факт регистрации не означает, что вы автоматически пользуетесь услугами. Все счета должны приходить на имя собственника этого помещения, а не на вас. Разберитесь в абонентских отделах этих служб, если они вам выставляют счета. Это не законно (п. 3 ст. 30 ЖК РФ) . Проживая по второму адресу, наверное собственник жилья поставил вам какие-то условия об оплате. Вот их то вы и должны соблюдать, в т. ч. оплачивая услуги за 1 человека, т. е. за себя.
А что, бывает прописка с правом собственности?
Прописки вообще не существует, а регистрация право на собственность не даёт.
Вы должны быть зарегистрированы по реальному адресу где проживаете.
Квартплата начисляется по количеству зарегистрированных.
Там где вы не прописаны с вас не должны высчитывать.
Начисление квартплаты идет собственнику.. , а Вам только за использованный свет, газ, воду ...мусор, водоотвод.... Поставьте счетчики и все. Либо принесите бумагу, что платите по другому адресу!!!!
это начисление незаконно! Собственность - не Ваша!
квартплата, если никто не прописан, начисляется частично, например начисляется за отопление, капитальный ремонт и содержание жилья, за газ, а за воду, вывоз тбо, электроэнергию и т. п. не начисляется.
Установить счетчики.
Оплата производится по месту регистрации, а по месту проживания Вас могут заставить оплачивать через суд - собственник, которым може быть в Вашем случае Муниципиальное образование.
может сначала идентифицируете услуги, которыми воспользовались?
на каждую услугу, может получите прейскурант?
дальше сможете посчитать сами?