ВР
Вячеслав Раевский

соседка по коммуналке достала, не могу больше...

живём в трёхкомнатной квартире коммунальной квартире, мы в одной комнате с мужем и ребёнком, она в другой, а в третьей никого! так эта соседка достала, ей 34 года, мужика нет, постоянно бухает, по пьяне у неё замыкает в голове, она начинает какие то перестановки в квартире делать, то ковры стелит, то убирает, ни хера не убирается, таскает у нас продукты, бытовую химию (просто я не могу в комнате держать и холодильник, и все моющие средства, и т. д.) я на неё и орала, и было дело по морде давала, до такой степени она меня доводила, но всё без толку, она на голову больная какая то... не знаю уже что с ней делать, сил нет с ней жить в одной квартире, но переехать некуда, на отдельную квартиру денег нет, а если продать комнату в коммуналке, то хватит только на квартиру в дальнем подмосковье, оттуда на работу добираться не удобно, все родные в москве живут, и московские льготы и выплаты гораздо больше подмосковных... вот и не знаю как быть, то ли жить в тутуево но спокойно в своей квартире, то ли в москве но с этой ненормальной соседкой! ребёнок ещё только в ясли начал ходить, а там вообще не знаю устрою ли я его в сад...

Оксана Кузина
Оксана Кузина

Холодильник можно и в комнату ( у нас так) а моющие средства под замок. Иначе так и будете ее кормить и содержать.

А вообще, конечно, если есть возможность - переезжайте в Подмосковье. Там и воздух чище и ваще.. . Все устроится, только без ваших нервов

ТД
Татьяна Дюко

вы хотите, чтобы ребёнок всё это видел?

Жора
Жора

Надо же, и в наше время такое ещё есть - коммунальное житьё... Москичей продолжает портить жилищный вопрос (по Булгакову)) ! Да простите вы соседку. Оттого ведь и злитесь на неё, что накопилось непрощение, а это грех. Покайтесь, исповедуйтесь, причаститесь. Купите бируши, замок на холодильник, помогите соседке убраться у себя в комнате. А там глядишь - и жить захочется!

Татьяна ***
Татьяна ***

Поставить холодильник в комнате и держать все бытовое у себя в комнате и регулярно вызывать участкового, иногда это помогает.

АХ
Александр Холодилин

Вызовете полицию и зафиксируйте ее в нетрезвом состоянии, хотя бы 2 раза, после этого вы можете обратится с иском в суд об административном правонарушении приложив справку из полиции.

Похожие вопросы
Если я сдам свою комнату в коммуналке (собственность) , а соседка против....
Соседка достала, что делать подскажите?
где можно скачать игру как достать соседку?
Соседка снизу достала!
если соседка по коммуналке привела сожителя
Как достать соседку?
Если соседка по коммуналке не считает себя говном
как достать надаедливую соседку. она меня достала
соседка по коммуналке досталаживу
В коммуналке приватизировал комнату, соседка съехала. её комната досталась мне. могу ли я приватизировать всю квартиру?