Вячеслав Раевский

соседка по коммуналке достала, не могу больше...

живём в трёхкомнатной квартире коммунальной квартире, мы в одной комнате с мужем и ребёнком, она в другой, а в третьей никого! так эта соседка достала, ей 34 года, мужика нет, постоянно бухает, по пьяне у неё замыкает в голове, она начинает какие то перестановки в квартире делать, то ковры стелит, то убирает, ни хера не убирается, таскает у нас продукты, бытовую химию (просто я не могу в комнате держать и холодильник, и все моющие средства, и т. д.) я на неё и орала, и было дело по морде давала, до такой степени она меня доводила, но всё без толку, она на голову больная какая то... не знаю уже что с ней делать, сил нет с ней жить в одной квартире, но переехать некуда, на отдельную квартиру денег нет, а если продать комнату в коммуналке, то хватит только на квартиру в дальнем подмосковье, оттуда на работу добираться не удобно, все родные в москве живут, и московские льготы и выплаты гораздо больше подмосковных... вот и не знаю как быть, то ли жить в тутуево но спокойно в своей квартире, то ли в москве но с этой ненормальной соседкой! ребёнок ещё только в ясли начал ходить, а там вообще не знаю устрою ли я его в сад...

Оксана Кузина

Холодильник можно и в комнату ( у нас так) а моющие средства под замок. Иначе так и будете ее кормить и содержать.

А вообще, конечно, если есть возможность - переезжайте в Подмосковье. Там и воздух чище и ваще.. . Все устроится, только без ваших нервов

Татьяна Дюко

вы хотите, чтобы ребёнок всё это видел?

Жора

Надо же, и в наше время такое ещё есть - коммунальное житьё... Москичей продолжает портить жилищный вопрос (по Булгакову)) ! Да простите вы соседку. Оттого ведь и злитесь на неё, что накопилось непрощение, а это грех. Покайтесь, исповедуйтесь, причаститесь. Купите бируши, замок на холодильник, помогите соседке убраться у себя в комнате. А там глядишь - и жить захочется!

Татьяна ***

Поставить холодильник в комнате и держать все бытовое у себя в комнате и регулярно вызывать участкового, иногда это помогает.

Александр Холодилин

Вызовете полицию и зафиксируйте ее в нетрезвом состоянии, хотя бы 2 раза, после этого вы можете обратится с иском в суд об административном правонарушении приложив справку из полиции.