Александр

аллергия у ребенка! не пойму на что. подробно напишу в коментариях.

в 4 мес начала давать цветную кап. Высыпания на щеках. отменила. в 5мес начала давать броколи 2-3 ложки хоррошо, как дозу увеличили опять высыпало. отменили. сейчас кроме смеси ничего не даю. начало вроде проходить, и снова высыпало. в одном и том же месте на щеках. и иногда красные пятнышки высыпает на разных частях тела. как резко появится так и резко исчезнут. в чем причина? на что аллергия?

Ку
Кундыз

Я недавно с ребенком лежала в больнице с аллергией. Нас лечил очень хороший дерматолог. Он сказал, что максимум, что может быть от капусты (любой) это попучить, аллергия на капусту очень маловероятна! Скорее всего аллергия на смесь. Сходите к врачу. Аллергия - это не шутки, она может быть очень опасна! До летального исхода, в тяжелых случаях! Если у вас в поликлинике нет хорошего дерматолога или аллерголога, ищите платоного. Еще может быть аллергия не пищевая. Почитайте Комаровского, у него на сайте есть статьи про аллергию, многое станет понятно. У нас оказалась холоднавя аллергия, а думали аллергия на смесь.

Валера Коробов

Педиатры, воз, нии питания рамн - весь мир пришел к выводу, что детям раньше 6ти месяцев прикорм вводить не надо, рано, может не усвоится. А вы задаете вопрос на что у вас аллергия.... у вашего ребенка просто не созрели еще пищевые ферменты, вот и все, пройдет пара месяцев, и все пойдет по другому.
ТО. что кто - то усваивает прикорм в 4 ре месяца и даже в 2 еще не значит, что его усваивают все - большинство не усваивает.
Лично у меня вообще со вторым ребенком получилось, что до 8го месяца жизни пришлось есть одну грудь. в 6 месяцев начали прикорм 50 гр пищи съедает - нормально все, съедает больше - обсыпает, даже на самые не аллергенные продукты. Дольше 3х дней прикорма - обсыпает. Доктор так и сказала, переждите, переждали и все стало замечательно. Такие поздние как мой, бывают редко, но все же бывают.

Наталья Алексейцева

Аллергия не на капусту (она ж не импортная?) . Поменяйте смесь, порошок стиральный, моющее... Вообще, до 6 месяцев прикорм можно не вводить.