Оксана

Кто может помочь в определении сроков родов ? (внутри )

сейчас 15 недель и 2 дня... т. е 18 января будет 16 недель (4 месяца ). Вчера врачь сказала, что день родов 10 июня. Но по моим подщётам, в мае уже будет 9 месяцев. Как же тогда это всё считается ?

не так посчитала....

Ольга Шлякова

О боги.. . у вас проблемы не только с математикой, но и с русским.))) )
Считается так: Первый день последних месячных + 40 недель = дата родов.

Наташа Чернова

от первого дня последних месячных отнимается три месяца и к полученой дате прибавляется неделя! это число и будет предпологаемая дата родов!

Дин Динёв

не 9 мес, а 40 недель. это уже даже дети в саду знают. просвящайтесь!

Nadyusha Belaya

в начале июня ждите.

19 декабря - 15 недель и 2 дня, а через месяц 16 недель, как то странно...

Св
Светлана

акушерские 9 месяцев не равны календарным)) ) считается 40 недель от даты последних месячных. только так. потом могут уточнять по данным узи, но это уже при выписке декрета.

Влад

сделаете ухи есть новое оборудование, которое определит точный срок беременности и как раз подсчитаете срок родов

Татьяна Большакова

Если сегодня 15 недель и 2 дня, то ПДР у вас действительно 10 июня. Беременность длится 40 недель, считается от первого дня последних месячных. 40 недель - это 9 месяцев и 1 неделя календарных.

За
Заноза

первый день последних мес+7 дней) вот ваш день приблизительно родов)