Инесса Редькина

на какую секцию тренировок записатся мне 17 лет: вольная борьба, бокс, боевое самбо, M1?

Виктория Шамрова

если возможность есть, то выбирай М1, на втором месте боевое самбо

Анастасия Понявина

Ну М1,там же все входят, более приспособлено к реальному применению 🙂

4Yngyz Tumaev

М1 безусловно

Наталия Корягина

Почитай об этих видах спорта. Борьба, как и боевое самбо требует определенной гибкости суставов. Если у тебя в 17 лет с этим проблем нет, то я бы выбрала самбо. Нужно пройти мед осмотр. Если секция серьезная, то тренер сначала тебя протестирует - попросит отжаться или подтянуться, прыгнуть в длину, пробежать челночный бег или малый спринт (30 м) , может быть кросс. Потом тренер должен направить на мед осмотр. Советую его пройти тщательно. Если выберешь бокс, то тут нужна хорошая выносливость. Обрати внимание на состояние своего сердца. М1 объединяющий вид, но, в силу большей популярности выбор хороших (я подчеркиваю - хороших) секций остальных видов борьбы лучше. По мимо всего прочего нужно учитывать твой вес, а также нервную проводимость. Нормальный тренер проверит и это. Нервная проводимость это скорость рефлексов. В боксе это имеет большее значение чем в борьбе, так как от этого зависит скорость и сила удара. Кроме того, нужно принять ко вниманию оплату за тренировки, тренировочную базу (наличие нормального зала, тренажеров, снарядов) , близость секции от твоего дома (тратить по два часа на дорогу не очень приятно) . Запишись в две или три секции. Сделай по 3-4 тренировки. Это поможет тебе определиться.

Ал
Александра

Запишись в секцию программирования.

Сергей Плохов

не говорю уж чемпионом европы или мира,

У нас в Азербайджане если станешь медалистом даже олимпиады,

считай что ты уже миллионер!
от госсударства
авто - порше
квартира шикарное с интерером
и 500 000 тысячь манат - почти 500 000 Евро эт делает!

Амина Караева

Все они в первую очередь плодят пороки, т. к. рассчитаны для молодых душ, а они как известно часто ошибаются, следовательно деградация души и наработка кармы в будущем.
P.S.: занимайтесь лучше айкидо, если так хотите единоборства.