Анастасия Кузова

Подскажите сайт (или книгу) со сравнением конструкций языков программирования (С++: cout, Java: System.out.println, итп)

Подскажите сайт (или книгу) со сравнением конструкций языков программирования (С++: cout, Java: System.out.println, PHP print "Hello" итп)

со сравнением ньюансов (Си - строка только в двойных кавычках, PHP - можно и в двойных и в одинарных, MSSQL - как в PHP, но если включено quoted_identifier=on то строка только в одинарных, а в двойных - переменная, итп,

типы данных,

вообще все знания о языке - сразу же в сравнении!! !

чтобы зная как что-то сделать на одном языке, тут же понять как это в другом

да и учиться так намного быстрее, все в голове лучше улкадывается

Мне подсказали
http://hyperpolyglot.org/ - огромное спасибо ответившему! А кроме этого сайта есть что еще? Кому попадалось?

Станислав Горяев

Такого (во всяком случае, вменяемого) не существует сразу по нескольким причинам.
1. Если бы все языки были одинаковыми, только с разными записями, уже давно бы договорились об одном языке. Но на самом деле языки дают программисту разные возможности, которые не сравнишь, во всяком случае в разумном объеме. Пример: на C есть много способов реализовать множества из Pascal, и каждый более пригоден к какой-либо конкретной ситуации.
2. Языки, особенно популярные, меняются. Добавляются новые "фишки". Ресурс быстро устареет.
3. Очень вредно учить несколько языков одновременно. В результате выучишь какой-то суржик, а не все языки по отдельности. Это стандартная ошибка новичка - пытаться программировать на одном языке так, как писал на другом. В результате получается программа не на C++, а на переводе Паскаля на C++.
Пример: на php, кроме print и echo, можно вообще теги не открывать - тоже вывод...

Алёна

Такого не бывает. И пользы от такого - 0. Надо знать что ты хочешь. И учить это. А не пытаться впихнуть невпихуемое.