Наталья Шашурина

какое охлаждение взять для тихого ПК

Мое железо
ОЗУ 4gb 1600Mz
Проц core i5 3450
Видюха hd 7850
hdd WD 500gb
БП--550w

1ВОПРОС
Если я установлю на комп следующие кулера
Вентилятор для корпуса AeroCool Shark Fan, 12sm, Blue Минимальный ДБ 12,6 Максимальный ДБ 26
Кулер DEEPCOOL S-1156/1155 Theta 9
Еще один кулер для корпуса Cooler Master Standart Fan 80 ST1 Постоянный уровень шума 19,2 ДБ
hdd постоянный уровень шума 23ДБ
Плюс Кулер на БП++++Кулер на видяхе, на видяхе кулер Asus DirectCu1
ТАК ВОПРОС ТАКОЙ МОЖНО ЛИ БУДЕТ НАЗВАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ ТИХОЙ, (ЧАСТО ИГРАЮ В ИГРЫ)?? ? И какой примерно децибел будет издавать такая система?

2ВОПРОС
Консультант в магазине предложил убрать кулера на корпусе ,,,Вопрос такой, можно ли прибегнуть к такому шагу при таком железе? Заметно ли снизится шум?
3ВОПРОС если убирать один из кулеров на корпусе, то какой убрать который сбоку или который на задней панели и какую функцию он должен выполнять?
БУДУ Очень благодарен тому кто ответит на все вопросы!! !
БУДУ Очень благодарен тому кто ответит на все вопросы!!!

Eugenia Sokolova

в характеристиках кулеров же все написано 26 дБ, где то так и будет + кулер в БП 40дБ
а продавец просто лашара по-другому и не скажешь

Stanislav Kim

Для тихого ПК водяное охлаждение подошло бы.

Юлия

Убери с корпуса оба.
На проц поставь Ноктюа NH d14 на 600 оборотов.
Система в общем то холодная, зачем ее так вентилировать?

Ирина Заровная

1 установи первый 2 можно убрать один из них лишняя пыль будет, 3 убери сзади

Ay
Aysidora

Все кулера в корзину. А потом проверь Аидой температуру видяхи, ядер проца. Если на ядрах проца 40 плюс минус, ядре видюхи 90 целсия, то гуд.

Ксения Житькова

Самое тихое это водянка.
Чтобы корпус не шумел - ставь максимально возможные по размеру вентиляторы - они тише.

Д&
Дарья &

Водяное охлаждение