Ир
Ирина

Тихий гудёж пк в играх

Доброе время суток. имеется такой конфиг
БП на 430 ВТ
видеокарта Gigabyte GTX 550 TI
Проц Intel Core 2 Duo - 2.66 GHz
Материнка ASRock G41C-VS

при нормальной работе работает как обычно, но при нагрузках он работает тише и с натягом (если это можно так назвать) для примера Crysis 2, как начинается игра, как бутто вентели вообще отключились, на них сложно сказать что они вообще работают, звук тихого натяжного гудежа, где эффектов скажем так меньше там он работает громче, а как что нить взорвётся - резко проседает почти до неслышимости, проблем с нагревом нет но и работа такая не правильна для пк, плюс ко всему после часа - двух кризиса на таких "скачках" начинается стук дросселей, после выхода с игры комп охлаждает себя как бешаный, ибо нет нагрузки, однако само и понятно что в данном случаи 430 на такую конфигурацию и такие игры слишком мало, но всё же хочется услышать мнение общества на данную ситуацию

забыла добавить, при игре в наушниках и собеседники допустим скайпа слышут странные звуки, иногда это писк, иногда трещание, на разные тона в зависимости от происходящего, самой то мне на это никак и не считаю за проблему, но собеседников это раздрожает

По
Поля

не заморачивайся все норм - автоматика сама распределяет ресурсы оптимально

Алексей

Скорее всего не хватает мощности блока питания, в правильную сторону копаете. Блок отдаёт всё, что у него есть видеокарте и процессоры, остальным, естественно, приходится несладко.
По-сути, честных 430ватт должно было бы хватить, но если производитель - дешёвое нонейм говно, то ничего удивительного.

Все Будет Офигенно!!!.

Странные звуки в наушниках - электромагнитные наводки. Скорее всего от видеокарты. А гул и треск - дроссели свистят. Может БП не выдает нужные амперы, а может видеокарта или мат. плата посвистывает.

Ира Ситникова

Не мучай ПК и этот сайт.
Продай ПК.. . а можешь вообще продать всю технику в доме.

Владимир Соседов

Скорее всего проблемма со звуковой картой (плохо экранирует внешние электромагнитные импульсы) . Если у знакомых есть не встроенная звуковая карта возьми, попробуй если проблеммы прекратятся то есть смысл преобрести себе такую.