Олег Захаркин

Девчонки, подскажите, как покрасить натуральные волосы на заколках на тон светлее?

Цвет волос на заколках блондин 613,хочется убрать излишнюю желтизну.

Алиса

Так сделать на тон светлее, или желтизну убрать? Это совсем разные вещи. Возьмите просто оттеночный шампунь/бальзам с фиолетовым оттенком, он на ура всю желтизну уберёт и Вы прядки не испортите. Только аккуратнее с оттеночными, нужно тест на одной тонкой-тонкой прядке делать. Часто требуется разбавить средство, чтобы за малейшее время выдержки цвет сиреневым не становился. Шампуни разбавляются обычным шампунем, а бальзамы соответственно бальзамом. Ну и вода универсальное средство разбавления, когда нужно разбавить ну оооооочень сильно. Если вдруг возьмете оттенок, предназначенный для седины, то вообще буквально капельку капайте на стакан воды и этой сиреневой водичкой прядки поливайте.
А вот на тон светлее придётся, видимо осветлителем порошковым выводить. Вы же не знаете какой изначально у прядок был цвет и чем их красили. Может обычная краска и не взять, т. к. другую краску осветлить не способна. И, естественно, после осветления понадобится тонировать прядки, потому что желтизна всё равно останется. Так же учитывайте, что волосы иногда обрабатывают какими-то составами, которые не дают их нормально перекрасить. Всегда делайте тест на одной тонкой прядочке, чтобы не испортить всё к чёрту.