Павел Raikin

как избавиться от прозвища?

Станислав

не называйте себя так).... а на чужой роток-не накинешь платок

Юрий Васильев

Тут наверное есть один способ: когда к тебе обращаются по прозвищу не реагируй на такое обращение! Пусть привыкают обращаться по имени! Можно попробовать объяснить, что тебе твое прозвище не нравится и пусть обращаются по имени! Не ПОНИМАЮТ ЗНАЧИТ НАДО ВЛОМИТЬ ХОРОШЕНЬКО!

Юлия Синицина

дать прозвище тем, кто вас так называет

Слава

придумать новое ИМЯ-ИМЁН

Улан Бектемиров

Это очень трудно, но даже избавившись от прозвища. , те кто так вас называл, все равно будут вспоминать вас ТАК. Просто не в глаза.

Ванечка

У меня работал отказ реагировать на прозвище+объяснение, что оно мне не нравиться. Приведенный выше вариант, что всё равно будут называть за глаза меня не волновал, т. к. меня раздражжало обращение, а не то, что происходит, когда я об этом не знаю. Понятно, требуются условия, в которых Вы можете реализовать такой подход. В случае, например, тюремной камеры, избавиться от прозвища очень тяжело, и, наверное, выход в редкой даже по меркам тюрьмы жестокости и звериности в отказе от прозвища.

Есть ещё рабочий вариант - принять прозвище как данность и реальное описание Вас на текущий момент. Это тяжело, но даст максимальные результаты для Вашего развития, даже если по итогам Вы от него не избавитесь.

Наджибулло Лутфиллоев

Я помню еще в школе один одноклассник пытался дать мне обидное прозвище. Выручила старшая сестра, она придумала ему еще худшее прозвище, а я потом в ответ на его крики, отвечала его прозвищем. Помогло почти с первого раза. Он очень испугался, что моя кличка к нему пристанет. Кстати моя сестра стала прекрасным педагогом. А еще один старый учитель говорил, что с хамами нужно по-хамски разговаривать. И знаете помогает.

Анна Дитятьева

не откликаться на него, зовущий вас человек, видя, что вы не откликаетесь-почувствует себя идиотом, кричащим непонятно кому и куда, откликайтесь только на свое имя-постепенно окружающие привыкнут к этому

Андрей Крупенин

"мы её называем - наша мымра, за глаза конечно")

Ольга

Никак. Обычно прозвище настолько точно, что избавиться от него можно, только изменившись

Alexey К*******

Только вырасти из него...