Кристина Захарова

Почему Библия понятна и близка, лишь поверившим в Иисуса Христа ?

Катюха Маркова(Агуреева)

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

А чё тут не понятного, всё понятно. - Разделяй и Властвуй.

Петр Кабанов

Потому что без веры Богу невозможно угодить и Дух Бога противится читающим в таком состоянии и закрывает смысл от них. Библия живая книга и этого не понимают тщетно пытающие ее понять.

Александр Ситнов

Потому, что они хотят разобраться)

Мария Святова

Библия: 3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор. 8:3)

Анютка Семенко

Потому, что Духом Христвым открывается.
Читать глазами плоти бесполезно.

Елена Т

Зачем столь категорично?

Елена Грачева

именно поэтому!

Кристина Ржевская

Чёртики понятны и реальны только впавшим в горячку. Белую.

Viktor Lebedev.

Мусульманам она тоже близка и верим мы ему как пророку