Kis-Myu Kis-Myu

не могу скинуть с фотика фотки на комп. подключила шнур от фотика к комп. и ничего нигде не высвечивает и не загружается

Ва
Валентина

вынуть карту из фотика и через адаптер вставить в ПК
самое удобное

Timur Chik

включи фотик

Александр

когда фотик подключили к компу - включите его и нажмите кнопАчку просмотра снимков

Алина Землевская

1.Если мыльница- вкл. фот, вкл. просмотр и подкл. шнур.
2. Достань карту памяти (сбоку, где батарейка, просто утопи и она выскочит)
и вставь в кардридер (либо внешний, либо встроенный) .
3. Если есть диск, установи все программы.

Рыбка Золотая

Возможны варианты:
- у тебя установлено программное обеспечение (ПО) аппарата (с прилагаемого к аппарату диска) ViewNX2,
- у тебя ПО не установлено.

В первом случае подсоединяешь аппарат к компу с помощью шнура USB, ставишь аппарат в режим Просмотр, включаешь питание аппарата; при этом автоматически файлы снимков переносятся с аппарата на жёсткий диск компа в выбранную тобой папку сохранения.

Во втором случае вынимаешь карту памяти из аппарата и вставляешь её в кардридер (для карт памяти твоего аппарата) . Вставляешь кардридер в гнездо USB компа. Комп опознаёт карту памяти, вставленную в кардридер, как съёмный диск. Открываешь Мой компьютер и с карты памяти (вставленной в кардридер) переносишь (копируешь) файлы снимков в ту папку, которая выбрана для их хранения, например, Мои рисунки. После этого карту можно отформатировать на РС, снова вставить в фотоаппарат и отформатировать в нём.

Или:
- включить фотоаппарат в режим Просмотр;
- подсоединить фотоаппарат к компьютеру с помощью кабеля USB;
- включить питание аппарата;
- нажать кнопки Пуск > Настройка > Панель управления > Сканеры и камеры. Появляется иконка аппарата и название его модели. Кликнуть по иконке, откроется Мастер работы со сканером или цифровой камерой. И т. д.

И ещё: можно присоединить аппарат к компу, открыть Мой компьютер, поставить аппарат в режим Просмотр. , включить питание аппарата; компьютер опознает твой фотоаппарат как съёмный диск; после этого элементарно скопировать файлы снимков с карты памяти аппарата в папку сохранения, например, Мои рисунки. Для этого никакое ПО не нужно.

ЗЫ: Возьми за правило ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать модель своего аппарата!

Игорь Окулов

с фотиком идет диск там есть программа которая дает возможность компу видеть фотик лучше купи картридер 250-300руб стоит и никаких проблем))