Обработка и печать фото

кто-нибудь пробовал из старых негативов цыфровым фотиком фотки делать, если да,то как качество?

Abdukahhor Jumazod
Это снято в упор с негатива. Фото 1958г
Здесьприспособление для пересъёмки.
Анютка Жукова
Лучший ответ
и для чего все это? есть специальные сканеры просто со слайд адаптером все отработано качество хорошее а на профи так ух как здорово
Елена Рогачева
Ч/б само собой без проблем, с цветными некоторые сложности, но решимые)))
Вот моё приспособление для пересъёмки негативов:
задняя стенка от старого Старта, для фиксации плёнки, прижимное стёклышко, удлинительный тубус (внутри чёрная бумага) , старый фильтр - для присоединения к макроконвертеру. Макроконвертер присоединяется к фотоаппарату. Плёнку вставляю эмульсией к объективу (так как она лежит в фотоапппарате - так меньше искажений от подложки) . Всё это на штатив и к окну, на котором полупрозрачная бумага (калька)

Почему так? Потому что мой планшетный сканер Epson professional 4870 Photo прекрасно сканирует современные негативы, но на старых ч/б плёнках даёт жуткую пастеризацию, (очень грубые тональные переходы, совершено без полутонов) .

Поэтому и пришёл к пересъемке. После пересъёмки качество устраивает. А инвертировать в растровом редакторе - пара кликов мышки.
Этот кадр еще не переснимал, поэтому для сравнения выложить не могу. Но другие, подобные, негативы получаются лучше, чем сохранившиеся отпечатки на фотобумаге. Полутонов однозначно больше (чем на бумаге)
Также собираюсь переснять и старые слайды. Сканер их тоже не очень качественно берёт.
Фотоаппарат -Fuji finePix S9500. Поэтому и макроконвертер, а не макрообъектив.
Антон Кузнецов
А как с негативов - фотиком? ! Это на Сканере лучше, мож.. . А потом цвет "обратит" -белое на чёрное... ?
А фотиком - снимать негативы, что ль? "Макро"? А потом тоже "обратить"?
Расскажите!?
Hidayet Aliyev
Качество отличное
Олег Лысов
Какой подоконник (((....Сканер вот чем нормальные люди ЭТО делают.
Если разрешение цифровика 8-10 пикселей то один в один, только снимайте при дневном освещении, тогда никаких проблем я обычно на подоконнике
Черно-белые получаются хорошо, если выбрать правильный свет.