Юрий Мотр.

На каких точках обычно фокусируется фотоаппарат? К примеру если фотографировать картину?

Св
Светлана

если ню. то на сосках. там конрастное место

Ирина

ну.. . так-то обычно какую точку выбрал - на такой и фокусируется.. .
В случае с автоматическим выбором зоны фокуса камера обычно старается фокусироваться на ближайшем объекте. В камерах с распознаванием лиц - на лицах.
Вообще, в случае с мыльницами проблема попадания в фокус не так критична, т. к. как правило, глубина резкости огромная, и промазать с фокусом трудно.

Андрей Рубцов

Добавлю к ответу Кид, а - "...промазать с фокусом трудно" - но удается! ;-))))))))))))))

Денис Савельев

Если фотик сам выбирает точку, то скорее всего на самом контрастном участке.

Ta
Talant

Если, к примеру, то, к примеру, я не доверяю фотоаппарату выбирать точку фокусировки и тоже обычно.
Встречный вопрос:
Какую экспозицию обычно устанавливает Ваш фотоаппарат? К примеру если фотографировать картину? :))))

Маша

Если портретные картины, то, как обычно по глазам (обычно наиболее выразительные детали рядом).

Олеся Ткаченко

Карина ПЛОСКАЯ, поэтому важнее всего, правильно выставить фотоаппарат относительно картины, тогда она вся должна быть в резкости, независимо от выбранной точки фокусировки.. . лучше наверное выбрать крестовую, если у вас разные есть...