Nyuta Severinova

Подскажите объектив к 600d

У меня сейчас китовый 18-55, но хочется большего. Докупала макрокольца к нему же. С автофокусом.
Что планирую фоткать - портреты, пейзажи.
Хочется светосильный и широкоугольный, но второй очень уж дорогой. Вот и не знаю.
Читаю, кто говорит, что на 600 нужен полтинник, кто что наоборот нельзя, а вместо него 85мм. Вот и думаю... .
Что брать.
10-22мм
40мм
50мм
60мм
85мм
100мм

Если не оч дорогие то можно и два. Подскажите, на чем остановиться?

или Canon EF 17-40mm f/4 L USM

говорят универсален

Джордж Маврин

Возьмите CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM - имеет широкий угол, хорошую резкость, а на длинном конце вполне сойдет для портретов. По ссылке отзывы и примеры фото - http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1986 + недорогой кэнон 50мм 1.8 - все охватите....

Танюшка

поддержу- CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM

Ирина Петрашова

Nr 1 - CANON EF-S 15-85 mm f/3.5-5.6 IS USM
Nr 2 - Sigma 17-50mm f2.8 + Canon EF 85mm f1.8

Андрей Янин

Под каждый вид съемки - свой объектив. Универсальность вкупе со светосилой - очень дорого.
Для пейзажа нужен широкий угол и резкость, для портрета классически - фр 85 мм. и широкая дырка, которая тоже добавляет цены.
Почитай съемке портретов и пейзажей, там и определишься.

Гульнара Бекишева

Для портретов - бери на кроп 50мм 1.8, вполне пойет. Для пейзажей - если не хватает 18мм на ките, то глянь в сторону токины 12-24 f/4.

Екатерина Шукаева

Подсказка ЗДЕСЬ .
Есть у Кенона шикарны объектив-блинчик 40/2.8 !!!ВИДЕО блинчика.