Юлия Гелева

Срочно помогите с выбором Никон д90 или сони А57. Важно в камере точнее в матрице цвета, исо, Д. Д.

И фикс объектив не дорогой

Гульмира

Я за Sony:
1. Стаб в тушке.
2. Лучше матрица, с большим ДД, и лучшей цветопередачей.
3. Пишет хорошее видео, да еще и с фазовым автофокусом.
4. Можно подключить внешний микрофон (важно если увлекаетесь видеосъемкой) .
5. Скорострельнее.
6. Электронный видоискатель, который заметно больше оптического и куда выводится куча информации.
7. Откидной экранчик.
8. Много прочих "плюше": многокадровый шумодав, HDR съемка, автоматическая съемка 3D и простых панорам, электронный уровень.

Алексей Ленивкин

хватит мастурбировать - выбирай что тебе понравится а не нам
матрицы никона делает сони
цвета накручиваются в конверторах и фоторедакторах какие угодно
недорогой фикс - полтинник или тридцатьпятка

An
Anton

Это у тебя уже на болезнь похоже. Фотодрочерство называется, причем стадия терминальная. Тебя самого еще не заулыбало выбирать, придираясь к параметрам, которые к фотографии имеют самое опосредованное отношение? Ты б давно уже купил какую-нить камеру вместо того чтобы сношать себе и нам мозги, и фотографировал.
Какую бы ты камеру ни купил, с какой бы матрицей она ни была - качество фотографий, их красота, необычность, художественность - будут зависеть только от тебя. Возьми ты хоть Хассельблад за 50 000$, если у тебя кривые руки, то и фото будут говном. А если с руками все ок, то ты и на мыльницу наснимаешь шикарные кадры. Точка. И похер на ДД, цвета, и всю прочую фотодрочерскую ебанину.

Ирина Арбузова

Ой, только не слушай Евгения! Если тебе нужна видео камера, то покупай видеокамеру, а не фотоаппарат. Снимать видео с помощью видеокамеры однозначно лучше и удобней, чем фотоаппаратом, поверь человеку, который имеет и то и другое. А я ещё имею и Сони А200 аппарат, и Никон Д 90. Могу сказать, что качество картинки у обеих фотокамер одинаковое, так что дело сводится к эргономике. И, в некотором смысле, к оптике. Оптика у Сони лучше, но дороже, вне зависимости от наличия стабилизатора, однако это очень относительное понятие. Попробую объяснить: что лучше - часы, которые отстают на 5 секунд в год или часы, которые спешат на пять секунд в год? Вот так - то! Не клюй на маркетинговые ходы, ищи что лучше лично для тебя - это единственно правильный выбор.

Максим Непомнящих

Сравнительный тест уважаемого тестера.
D90 по всем статьям сливает Соне.
Особенно разница заметна при использовании в студии.

Леонид

сони тут в одни ворота по матрице.
ну и стеклышко - 50/1,8 и/или 35/1,8

Михаил Ишин

Помнится никон 90 стоит больших денег!

Денис Прибылов

и одно и другое говно! !

Ярослав Филиппов

Вот этот хороший, а хозяин сам себя сделал.

http://podkat. ru/index.php?newsid=9931

Ольга Тутова

У соньки стаб в тушке, у никона - только в линзах
У Соньки АФ в видео есть
У неё же больше скорострел
У неё же больше видоискатель
У неё же много мелочей приятных
У неё же меньше шумов

А стоит она чуточку дороже. Я за соньку обеими руками