Оля

Взял для вспышкиБатарейки duracel mh 1700. Зарядка, на которой указано что для батареек до 1300. Расскажите подробне

Зарядить срочно нужно, но портить батарейки не хочется, сильно ли повлияет негативно на них эта зарядка ?

Сергей Матросов

Батарейки или аккумуляторы? Если батарейки, то какие могут быть зарядки? Батарейки - вещь сугубо одноразовая. Если слово "rechargeable" есть - тогда всё в порядке. Вообще, что там написано на зарядке про то для какой ёмкости он предназначен не так важно - важен зарядный ток. Рекомендуемый зарядный ток - емкость аккума, в вашем случае 1700, делить на 10, т. е. для ваших идеально было бы 170 mA, но можно пользоваться зарядками от 100 до 700 mA без всяких опасений (только время заряда будет разным) .
Повторяю - заряжать батарейки в зарядном для аккумуляторов чревато взрывом элементов и забрызгиванием всего окружающего едким электролитом, так, что будьте внимательны.

Катерина Ионова

не путайте аккумуляторы и батарейки
лучше сразу 2x2700mAh

Наталья Корнеева

ни каких проблем не возникнет

Ольга Синенко

Никак не повлияет, просто будет дольше заряжаться.

Без Умец

З. У у меня такое же, но я заряжаю 2500,проблем нет. Удачи