Sergey

Взяли бы Вы на ответственную съемку камеру с которой раньше не работали?

той же компании производителя, аппараты которой используете, но при условии знакомства с этой камерой в течение часа перед съемкой.

речь о FX против DX

Самир Гусейнов

Ну как запасную на экстренный случай.

Игорь Арзамасцев

Да, не вопрос. . Тут дело в опыте работы. Если вы знаете, что хочет заказчик и как вы это будете снимать, то технические вопросы отходят на задний план. Современные камеры обладают схожей идеологией и логикой управления. Однако если мне предстоит скоротечная репортажная съёмка, например такая

или такая

с быстро меняющимися условиями и неожиданными сюжетами, я, кончно, буду работать только своей проверенной камерой с которой мои действия доведены до автоматизма.

Ak
Akosia

Не стала бы так делать.

Марина Рудакова

НЕТ! (опыт съемок 35 лет)

Айнагуль

Честно? Нет, не взяла бы. Снимаю в основном тревел-репортаж, нередко в сложных условиях, где нужно быстро реагировать, -не хочу думать в ответственный момент где тут какая кнопка.

Ольга Коптелова

это от Вас зависит, на сколько быстро можете адаптироваться, в каких режимах работаете, насколько велика разница в управлении у камер. .
я с никона Д90 на Д700 перешел практически мгновенно, да к кнопкам конеш надо привыкать, но это не так критично...

xipar

да, с удовольствием)) )
даже Кэнон...

Твоя

Да. Легко с техникой разбираюсь.

Ан
Анютка

а как же волшебная кнопочка -авто

Сергей Шуликин

Только как запасной вариант...

Ai
Aika

незнакомую систему нет, а если примерно того же класса родной системы, то почему бы нет? главное потестить перед съемкой, дать рукам привыкнуть)

Яна Дамирова

Целый час - это шикарно! Обходился и меньшим временем.
С никона на кэнон:

Сергей Иванов

нет, на то чтобы настроить камеру полностью под себя, включая создание профиля, у меня уходить примерно 1-2 часа, ну и скорее всего другое расположение кнопок ничем хорошим на "ответственной" фотосъёмке не выльется
в любой другой ситуации взял бы без проблем, но на то съёмка и ответственная чтобы подходить к ней таким же образом

Танюшка Лукина

ну у вас не все так фатально и время целый час и камера, хоть и классом повыше, но родной системы. решать вам, на сколько ответственная съемка. у меня был случай, пришлось пользоваться совершенно незнакомой камерой и разбираться с ней по худу дела, ничего справилась. как я так быстро с ними разбираюсь. как запасную почему бы и нет.

Ирина Чиглий

Если с фототехникой на ты... то почему бы и нет.