Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит ли мне взять Sony A330, в качестве второй камеры? Сейчас у меня Кэнон 450Д. Хочется Соньку в качестве второй.

Сейчас у меня Кэнон 450Д, но хочется взять Сони А330 в качестве второй камеры. В тоже время мне сейчас симпатична именно - А330....А330 меня привлекает своей простотой, особенно если её использовать не для свадеб, а для небольших репортажей и для повседневной съёмки. Вообщем я почему спрашиваю, да потому что хочется чтобы была вторая камера на запас, вдруг если что-то произойдёт с Кэноном, а камеры не будет? Да и в принципе мне Сони будет нужна для своих определённых творческих замыслов. =)
Bakir Quliyev
какая там симпатия к Sony? бери лучше б/у Canon 40D и Canon 450D станет второй камерой, оптика одна, камер две, Sony барахло
Данил Махонин
Лучший ответ
Bakir Quliyev Аргументируйте свой ответ насчёт Сони....=) Хочется услышать ваше мнение....=)
Sony nex-5 в качестве карманки, да и то ...думаю не стоит
Кристина Вайда
Вообще бессмысленно, я бы еще понял желание взять какой нибудь Sony nex-5, но две практически одинаковые зеркалки....
Bakir Quliyev Nex-5 дорогая....мне 330-й или 230-й спокойно хватит. Мне нужна камера которая будет использоваться как второй вариант, и в тоже время для моих творческих затей. А например, что 450-ый, что 230-ая или 330-ая Сони - нормальные камеры....я например много чего хорошего наснимал на свой Кэнон, и до сих пор снимаю....и опять же хочу отметить, что мне интересна Сони, по-скольку на Сони тоже можно много чего классного наснимать. =)
Значит так, у мну А200. Регулярно тестим с местными фотографами разные тушки и объективы. Сонька с китом при ISO 400 выдала такой же результат как Canon 450D и 5D Mark II. Сам в шоке.. .
Ещё выяснилось, что наличие прямых рук обязательно в любом случае. Мужик с 10-м Пентаксом всех уделал.. . Вот так вот.. .
Кстати, оба вышеуказаных Сапога сдохли раньше Соньки. Та отсняла ещё 1000 кадров.. . Это на штатных аккумуляторах. (правда я стаб отключил.. . :))
Кстати стаб прекрасно работает с любым советским объективом. :) Но я бы поменял свою на А550. Тоже кроп, но пошустрее.
Андрей Смирнов
Bakir Quliyev Не путайте кроп камеру 450Д и Марк 2-ой(полнокадровый). У 450-го шумы на 400 в любом случае заметны, на Марке - НЕТ. У Сони же шумов почти нет, они начинают виднеться при значении 800 или 1600. =)
правильно говорят. На Сони не будут подходить ни объективы, ни фильтры и т. п. Липо будет дурная трата денег, либо будет лысый фотик.
Aleksandr Panferov
Bakir Quliyev Я прекрасно знаю насчёт объективов и насчёт к примеру тех же синхронизаторов студийного освещения....я не буду докупать объективы или фильтры на Соньку, мне Сонька не нужна для студийной или для свадебной съёмки... мне она нужна прежде всего для моих задач, а у меня в основном задачи делать нормальные художественные снимки для себя и для кого-то....=)
Странное желание, если я буду брать вторую камеру, то только той же марки, что бы не тратиться на лишние объективы))
Bakir Quliyev К сожалению сейчас нет таких Кэнонов....только 1000-ый брать, НО нет смысла....я выбираю камеру в районе 15-20 000.
И собирать два парка оптики под разные фотоаппараты?
Fuck The World .
Bakir Quliyev у меня на Кэнон 4 объектива на которые я снимаю....мне на Соньку не нужны супер объективы, да и вообще я как бы не собираюсь брать на Соньку объективы....мне китового достаточно будет, по-скольку для моих задач мне его хватит. =)
ЧуднО как-то... Для одних целей Кэнон, для других - Сони... Действительно, а что мешает в обоих случаях использовать либо Кэнон, либо Сони? Хотя тебе лучше знать. Надумал брать - бери, хозяин - барин:)
Оля Тумилович