Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте штатный объектив на Кэнон 450Д, китовый сломался.

Сумма?? ? А то мы щяяя так разойдемся.. . А серьезно, то CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS - на все случае жизни (при условии послушать еще и пост от shamewolf, потому как без полтинника это не жизнь)!
Диня D
Лучший ответ
А китовый всем устраивал?
посоветую набраться терпения, начать копить и купить EF24-105 4L IS, более адекватных, долговечных и качественных по изображению стёкол у кенона не знаю. если надо срочно, то купить временно кит и продолжать копить на вышеуказанный.
Сергей Хромов
Вообще-то, штатным, в классическом понимании слова, является дискретный объектив с фокусным расстоянием, примерно равным диагонали кадра . Поэтому-то и ставили 50 мм или близкие к тому . Исходя из этой логики штатным для 450-го может быть примерно 35 мм объектив . А вот универсальный - рекомендую 18-50/2,8 . Производитель - по бюджету. При неограниченном бюджете - 24-70/2,8 Сапоп .
Татьяна Т
18-200 реально плохой объектив.
Canon 17-40 4/0 Вчера только себе такой купил. На кропе то что надо.
_White_ _Wolf_
Посмотри на:
Sigma AF 18-50 F2.8 EX DC MACRO
18-200 Сигмовский вроде, качество правда не профессиональное, но "для себя" - вполне сгодится.
Или такой вариант CANON EF 24-135mm f/3.5-5.6 IS USM у меня такой .
Фикс Canon 50/1.8
Зума нет, но стоит копейки и качество очень сильно приятно удивит.
Canon EF 24-70 f/2.8L USM
Tamron 17-50 2.8
Ikrom Nasriddinov