ох, скока вас за день с такими вопросами.. .
от вас бы ещё: бюджет, приоритеты при съемке (короткий-длинный фокус)
ну што сказать.. . Canon 24-70 2.8 L - самое то, но стоит как 2 ваших 450 и имеет не совсем удобный для кропа ФР, Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS - подойдет, по ФР и стоит на 10к меньше.. . берите 17-50 2.8 Tamron + Canon 85 1.8 или 50 1.8 если совсем по простому + про пыху не забудьте Кенон 580 II или 430 II - самое то.
Удачи!
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
какой обектив купить сразу для кэнон 450д,цель = свадебные фото?
Интересный вопрос. Цель - свадебные съемки, понятно что речь не об одной свадьбе друга, значит собираетесь зарабатывать деньги, при этом даже не представляете какой оптикой лучше работать в таких условиях. При этом не идете на курсы, а ищите ответа на халяву. Ну и теперь ответьте, зачем на свадьбе такой фотограф.
Canon EF 70-200 f/4L USM
Можно этим, качество проф. объектива Canon класса L
Около 25 000 руб. за него просят, очень привлекательная цена за L класс, есть объективы в данном классе, которые стоят куда дороже этого раза в 2 и более!
почитать отзывы о нём можно тут:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=973625&hid=90613
p.s. благодарности не надо =)
почитать отзывы о нём можно тут:
p.s. благодарности не надо =)
интересный ответ!!! ну если на чистоту, прежде чем начать какое-то дело сначало надо прикинуть, если смысл этим заниматься, если по ценовой категории выйдет, что можно занятся этим делом, то конечно будут и курсы, и учеба и кропотливое изучение всего что связанно с фото, а если нет, то значит китовый, и домашняя съемка. Это за бугром покупают камеры что бы заснять семейные события, а у нас-что бы заснять пьянку-согласитесь. Деревня у нас маленькая, фотографы очень востребованы.