Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте камеру, на которую можно снимать кино.

Ищу камеру, цифровую, на которую можно снимать кино, но не надо red one или что-то вроде. Посоветуйте не настолько дорогую, но которую можно считать проффесиональной, на которую вообщем можно снять кино, или хотя бы сериал, главное, чтоб качество не выявляло любительщины.
Natasha Sidorova
Izikel Alkaraz
Лучший ответ
Вова, ваш вопрос звучит следующим образом: ищу столовый прибор для спагетти. Но не надо вилку или что-то вроде. Посоветуйте что-то типа ложки, с помощью которой можно есть спагетти. Или хотя бы феттучини. Главное, чтобы было удобно.

В двух словах: даже если вы возьмёте недорогую зеркалку (которая, безусловно, дешевле RED'a), то к ней всё равно нужно будет купить такое количество всего - для съёмки "кино или хотя бы сериала", что разница в стоимости цифрозеркала и RED'a станет несущественной в общем бюджете.

Вы хотя бы в двух словах изучите, что такое съёмка кино или сериала с технической точки зрения - узнаете много нового...
панасоники отлично снимают видео, которые не 100 баксоф, а поболе
Axror Nazarov
Ну у нас одна пафосная группа себе клип на фотоаппарат кэнон снимала. Тут ведь всё зависит от того, какой ожидается результат и насколько оператор умеет обращаться с инструментом. Мы вот на Nikon D7000 сняли короткометражку артхаусную, только никак не завершим монтаж, так что показать ничего не могу.

Профессиональная НАЧАЛЬНОГО УРОВНЯ, недорого (с полным "обвесом" всего 250 000 российских рублей) .
Но, не думаю, что Вам это поможет...
Если для русского кино, то любая подойдет.
Кино снимет не камера, а человек. Новичку хоть за 1000000 уе купи камеру он снимет как новичек. С тряской, без качественного сценария и сюжета, с длинными кадрами, с однотипной съемкой и сценами, с непонятной речью и звуком, со светом который есть по факту, да еще и с бликами от солнца и еще бог знает с какими косяками. Вот они и определяют разницу между новичком и профи.