Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотокамеру для молодой мамы, которая хочет снимать своего ребенка. Недорогой (будут брать б/у)

Себе купила простенькую зеркалку Nikon d3200. Вот подруге помогаю выбрать. Думала, что тоже посоветую зеркалку, но нужна ли она ей. Денег хватит на Canon eos 1100d (продается в нашем городе), Nikon d3000, но в нем нет видео. на d3100 немножечко не хватит денег. Думаем, может что-то другое взять. Смотрели Nikon coolpix L810, Nikon l J1 и подобное.
Критерии:
1. Чтобы быстро и качественно фоткал (ребенок крутится, нужно поймать момент). Старой мыльницой ничего не получается.
2. Видео желательно (снимать первые шаги, первое слово).
3. Простота в управлении, хорошие автоматические настройки.
4. Недорого (ну я говорила, что решили брать б/у).
Мыльницы плохо снимают в помещениях без вспышки - а детей лучше снимать без вспышки. Поищите на Авито Самсунг NX1000 (должен стоить от 8 тысяч), у него хорошие фото и видео но нет стабилизации в видео (то есть, снимать очень осторожно, крепко держа камеру а лучше со штатива). Если найдете NX200 (300), то в комплекте может быть объектив со стабилизатором (у 18-55 есть стабилизация а у 20-50 ее нет). Это самые дешевые из очень приличных легких беззеркалок (по картинке как минимум не уступит Вашему 3200).
Антон Магамуров
Лучший ответ
Canon eos 1100d
Если сможет найти Fujifilm X30, то ей повезло.
Лучше подкопить и взять зеркалку. С мыльницей 1 пункт не получится, только кадры терять.
Видео при хорошем свете и навыке и на телефон можно снять.
фоткай подругу с дитятей на свой никон за деньги! или пускай она купит объектив
Дарья Куликова
Михаил Фёдорович я бы с радостью даже без денег. но я живу в другом городе :(
Olympus VG-170 – камера с мощной вспышкой Камера делает фотографии 14 мегапикселей, имеет 5-кратный зум, снимает видео в 720р, и даже делает 3D фото. \ и полезн масса настроек
Миша Токарев Такие мыльницы есть и с больши зумом .
Canon 100D оптимально
Canon 100D с блинчиком поищите. Детей хорошо снимать. Есть бесшумный режим, спящего не разбудит. Видео неплохое, маленький. Плюсов довольно много.
Посоветуйте зеркалку чтоб снимать на автомате.
женская логика загадочная вещь
Бери системник, беззеркальный, и видео нормальное, и фото отличные, и возможностей много.. Советую что-то из Сони
лучше телефоном ( сейчас, правда дорогие, снимают очень хорошо ), фотоаппарат тем более зеркалку вы всегда не будите с сабой носить, это огромный вес и неудобства ( да так-же и не дёшево ), а телефон всегда с сабой, а самые классные фото получаются именно тогда, когда нету под рукой фотоаппарата. Посмотрите фото сделанные Самсунгами, Айфонами последними, точно не хуже начальных зеркалок и недешовых "мыльниц".
!!!!!*tanya *!!!!!
Б/у? Посмотрите в сторону беззеркалок. Например Olympus Pen E-PL7, Olympus OM-D E-M5 или 10. Очень хороший автомат, хорошее видео, jpeg просто отличный.
Panasonic Lumix G6 и подобные.
Неплохое качество фото, а видео вообще супер. Ни одна зеркалка, включая Кэнон 70Д не сравниться.
О этих Панасах на Ютубе много инфы, не поленитесь, поищите.
И будут вам счастие )
Купи д5000 бу с небольшим пробегом.
мобильником снимай. смартфоном.