Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте фотокамеру для новичка

Планирую приобрести фотокамеру, но незнаю какую. Изучать буду методом тыка ))) Хотелось бы камеру без особых сложностей в обращении, но тем не менее не в ущерб качеству и с возможностью применять в дальнейшем.
Антон Маньков
Антон Маньков
8 383
Panasonic lumix LX3
Сергей .
Сергей .
76 043
А ретрокамеру не желаете Olympus серии PEN, легкость, компактность, надёжность и отличные снимки + качественное видео формате HD для девушки компактность это безусловно большой плюс! ))

Ретрокамера от Olympus серии PEN теперь в цифре – возрождение легендарной Olympus Pen в стандарте Micro 4/3.

15 июня компания Olympus анонсировала свою первую камеру использующую стандарт Micro Four Thirds. Olympus E-P1 стала новейшей среди компактных камер этого типа, в небольшой корпус которых втиснут сенсор предназначенный для цифро-зеркалок.
Несмотря на 12.3-мегапиксельный сенсор, самыми привлекательными чертами Olympus E-P1 являются дизайн в полностью металлическом корпусе эпохи Эйзенхауэра и возможность записывать HD-видео и делать фотографии отличного качества.

Вместе с камерой поставляются два новых объектива Olympus M. ZUIKO Micro Four Thirds: 14—42мм f3.5—5.6 (28—84мм эквивалент) и 17мм f2.8 (34мм эквивалент) .
Olympus E-P1 будет продаваться за $749.99, только за коробку. В наборе с объективом 14—42мм цена камеры составит $799.99, а с объективом 17мм f2.8 и старинно выглядящим оптическим видоискателем — $899.99. Система поступит в продажу в июле.
Камера напоминает Olympus PEN 1959 года и производится в серебряном и белом корпусах.

E-P1 использует сенсор аналогичный сенсорам на цифровых зеркалках Olympus E-30 и E-620. Видеорежим позволяет снимать HD видео (1280х720) длительностью до 7 минут Аудио записывается через встроенный стерео микрофон.
Специальный адаптер позволяет использовать на E-P1 объективы Sigma, Panasonic и Leica. Еще один адаптер предназначен для объективов Olympus OM.
E-P1 обладает вовзможностями компактных цифровых камер, например, стабилизатором изображения, системой очистки сенсора от пыли и определителем лиц (до восьми) . E-P1 можно напрямую соединить с монитором через соединение HDMI или с помощью стандартного кабеля video-out.
Размер камеры 120.5 mm x 70mm x 35mm. Вес 335 грамм. 3-х дюймовый LCD дисплей.
Официальный сайт Olympus http://www.olympus.com.ru/consumer/21693.htm

Картинки и описание камеры посмотрите тут (на английском языке) h ttp://fourthirdsphoto.com/e-p1Preview/index.php

А тут тестовые снимки h ttp://www.dpreview.com/previews/olympusep1/page13.asp

Пробелы в ссылках убрать! Удачного выбора! Это всего лишь моё предложение и не более того.
Ирина Сучилова
Ирина Сучилова
72 745
canon 450D
между кеноном 400д и 1000д почти никакой разницы нет