Ан
Андрей

Здравствуйте я взял уцененный планшет, но в нем нашел брак который не был указан.

Можно ли его обменять. Гарантия 30 дней. Как мне известно течении двух недель обменять можно всегда, на такой же либо вернуть деньги. На планшете более 10 мертвых пикселей это просто пиздец. Планшет за 10 тысяч от DNS а качества вобще нету !. Скажите могу ли я вернуть деньги ?.

Ан
Антон

Известно тебе неправильно.
На технически сложные товары 14-дневный срок обмена и возврата для товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества не распространяется.
Но в течение 15 дней ты можешь потребовать расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги, т. к. товар НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.
Главное изложить это требование письменно и вручить продавцу. А также не вестись на его уговоры о том что нужно ехать в СЦ или сдать на "проверку качества на 20 дней".
Принять товар и письменную претензию должен именно продавец. На возврат у них есть 10 дней, причем проверка качества, предусмотренная законом, входит в эти 10 дней, и ты имеешь право на ней присутствовать.

Олеся

ну обратитесь к ним, им виднее будет, что можно, а что-нет. Но вообще-то должны конечно обменять/ вернуть деньги