Dinaria Cozma

Как можно в дом. условиях фото с пленки проявлять на бумагу?? ) Так еще в фильмах иностранных делают при красном свете)))

подскажите, пожалуйста, как делать дома фотки? ? вот я часто вижу такое в иностранных фильмах, и тоже такой романтикой и "головняком" позаниматься хочу. Фотик зенит у меня отличный есть, пленка для него тоже! а что делать с бумагой, какой-то жидкостью, светом красным и так далее????))) ) может есть что-нить у кого?? Спасибо Всем, Артем.

Serj Serj

ну если пленки уже проявлены то следует запастись фотоувеличителем, кадрирующей рамкой, фотобумагой, красным фонарем, 4-мя ванночками для реактивов, один тазик для проявленных листов, электроглянцеватель, валик для электроглянцевателя. Вкратце процесс следующий: заряжаем пленку в увеличитель, снизу кладем кадрирующую рамку, в кадрирующую рамку заправляем лист фотобумаги, делаем проекцию 2-4секунды, затем лист фотобумаги опускаем в ванночку с проявитель до получения стабильного изображения, затем ополаскиваем в ванночке с водой, затем опускаем в фиксаж, снова прополаскиваем в ванночке с водой, затем бросаем в тазик с водой отдыхать. Утром, когда глаза слипаются что ппц и стабильный шум в голове начинается самый веселый процесс - глянцевание. Если глянцеватель большой и у него хорошо отрегулирована температура то тебе дико дичайше повезло. На металлические полированые до зеркального блеска пластины накладываются фотки глянцевой стороной к зеркалу, раскатывается все это дело добротно валиком, пластины закрепляются в глянцевателе. Встретить непрогоревшие матерчатые створки (х. з. как их назвать) было редкостью. И ждем пока полученные фотографии высохнут и не начнут трещать. Попутно ловим глюки, боремся со сном красными опухшими глазами под аккомпанемент головной боли. Иногда бывало что фотограф просыпался от запаха паленой бумаги. Нафуй нафуй такое искусство.

Александр Питч

Охренеть В наше время это умел любой школьник Вот что цифра с людьми делает

Лиличка Чаплыгина

Конечно есть только кто же тебе даром отдаст фотоувеличитель, кюветы, пинцеты, термометр, таймер, рамку кадрирования, реактивы, освещение с фильтрами и так далее.. .
А делается не сложно.
Вставляешь негатив в фотоувеличитель, проецируешь на фотобумагу, предворительно выставив диафрагму на объективе увеличителя и подобрав выдержку, затем обработка в реактивах и сушка (на глянцевателе или просто на стекле это зависит от бумаги которую используешь, а может захочешь на прищепках) .
Короче начни ка с обычной проявки плёнки, а то небось всё по старинке в лаборатории сдаёшь 🙂

Анна Кулагина

Да не умел это каждый школьник, максимум смутно догадывался. Также как и сейчас были и балбесы и нормальные дети.

Ирина Марчук

Да-а-а-а, Были люди в наше время, не то что нынешнее племя!!!

Нана Мишина

Особенно умилило -"фотик у меня отличный",а получение фотографии с пленки (ч/б) в домашних условиях - процесс сложный, а проявка и печать цветного негатива- вообще нужно быть "профессионалом".

Александра Евдокимова

Да, многого наши дети лишены!
Доча еще сидела со мной, когда я фото печатал, а сынок этого уже не видел...

Дмитрий Новиков

А плёнку как под Одеялом зоряжали и все на очщуп, было время кажется недавно а 45 с лишним пролетело

Александр Чудиновских

купи раективы... проявитель, фиксаж... если они конечно ещё есть в продаже...)...

Игорь Васин

Во первых в домашних условиях только чёргнобелая фотография, потому как цветная химия в разы сложнее и жутко вредная для дыхания и кожного покрова. Да и обработка цветных материиалов идёт в полной темноте. А вот для ч. б. процесса действительно нужны красные лампы, фтоувеличитель и три ванночки для растворов, ну и соответствующие химикаты. Опять же градусник для растволров очень желателен, потому как каждый дополнительный градус сильно меняет и контраст и время обработки. А называется это фотопечатью. Проявка непосредственно уже фотобумаги или плёнки.

Екатерина

Купите фотоувеличитель, глянцеватель, красний фонарь, кюветы (ванночки) , проявитель, фиксаж (закрепитель) , фотобумагу, оборудуйте дома фотолабораторию....