Ан
Андрей

В СССР "не было секса", но была "высшая мера наказания - расстрел". Может всё это не правда? И секс был и не было

расстрела. Может убивали "с выдумкой", как-то "с революционной целесообразностью"? Ведь трупы-то не выдавались. Как действительно умертвляли приговорённых?

Прощу обосновывать фактами, а не простыми идеологическими фантазиями.

Александр Кузнецов

А вы не помните? Так и умертвлялись. Пуля в затылок. Жалко, прошли те времена. Только не высшая, а исключительная ...

Марина Щепотько

Выстрел в затылок по дороге на казнь.

Бермет Козубекова

Приговоренного вызволяли из камеры и просили проследовать для чего-нибудь по коридору (это была обычная процедура и приговоренный в этот момент ничего не подозревал) . После чего без предупреждения, неожиданно стреляли в затылок, так что смертник и не понимал что произошло. Вот примерно так. Я думаю что гуманно.