Eleonora Strelina

Я зарегистрировался в качестве ИП. Обязан ли я платить какие-либо налоги если никакой деятельности пока не осуществляю?

Байкер Саньча

ежегодный фиксированный платеж в ПФ уплачивается по факту регистрации ИП не зависимо от того, осуществляется деятельность или нет

Юля Стрельцова

Фиксированный ежегодный платёж в пенсионный фонд. Это где то 16000 руб. в год.

Милена Азатян

Вы до 31.12.12 обязаны уплатить взносы в Пенсионный фонд на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование. Зайдите на сайт Управления Пенсионного фонда по вашему субъекту РФ, позвоните по телефону "горячей" линии для ИП. Вам объяснят сколько платить и на какие счета.

Вя
Вячеслав

Конечно, плати

Татьяна Шаповалова

Даже при нулевом УСН, у ИП должна быть нулевая книга доходов и расходов. Заверять ее в налоговой - по желанию, но многие ИФНС требуют.