Евгений

Задача!!! Помогите!!!

В суде подсудимый И. изменил показания, которые он давал на предварительном следствии и заявил, что удар топором в область головы потерпевшему Г был нанесен в момент, когда он (И. ) пытался отобрать у потерпевшего Г. топор, которым он (Г. ) замахнулся на него, чтобы ударить первым.
Приглашенный в судебное заседание судебно-медицинский эксперт, проанализировав материалы судебно-медицинского исследования трупа потерпевшего и показания подсудимого, дал заключение, что подобный механизм причинения смертельной травмы Г. не исключается.
Оцените ситуацию. Какими должны быть действия прокурора в этой ситуации?

Марина

Прокурор может квалифицировать преступление по другой статье, убийство по неосторожености.