Саша Бурдин

как узнать снята ли моя судимось

был осужден в 2006г а срок кончился в2009г вот хотел узнать когда кончется судимость или как погасить её

Юра Крутелев

а ты укради чего-нибудь, если сроки начнут складывать - значит не погашена.

Марьям Харламова

Пёсику под деревом. Не имеешь, что ответить -не городи ерунду.

Татьяна

все зависит от того, по какой статье вы были судимы. Судимость вы ни как не гасите, Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, - по истечении шести лет после отбытия наказания;
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении восьми лет после отбытия наказания.
4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

Светлана Пузицкая

обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию с данным вопросом по месту Вашего жительства