Владимир Михальченков

Кому останется квартирное имущество, если квартира дареная, а даритель умер.

Имеют ли право родственники претендовать на мебель, бытовую технику, или все остается тому, кому подарили квартиру?

Кристина

Одаренному - 4 стены и входная дверь, имущество - наследникам по закону ( если не было завещания)

Johnny

Квартира-недвижимость, все остальное движимое имущество. От недвижимости идет отдельно. Могут претендовать.

Ол
Ольга

Наследники имеют полное право на имущество умершего. И если квартира таким имуществом уже не является, то все принадлежавшие умершему вещи будут принадлежать наследникам.

Эдуард

Могут претендовать, а могут не претендовать. Обычно, обстановка достается тому, с кем жил умерший. Если жил один, то наследники могут подать иск.

Ди
Дима

Все наследственное имущество могут получить наследники, а так как в договоре дарения квартире не указано что имущество дариться вместе с квартирой, то и рпи жизни дарителя имущество в квартире было его собственностью, ну а так как он умер - то и имущество переходит наследникам. Удачи!

Ди
Диана

Пусть претендуют, только докажут, что имущество, находящееся в квартире принадлежало умершему.

Роман

Вопрос решается по договоренности. Войти в квартиру и взять оттуда что-то никто не сможет. Чтоб причислить мебель и технику к наследству, нужно доказать покупку их наследодателем. Но даже если докажут, он же мог подарить все это и без оформления договора. Просто сказать: бери, дарю.