Сергей Овсянников

Я родилась в Якутии. Прописана в Мордовии, живу в Москве. У меня утеряно свидетельство о рождении. Мне 29 лет. Есть ли

Прописана в Мордовии, а проживаю в Москве. У меня утеряно свидетельство о рождении. Мне 29 лет. Есть ли возможность мне получить дубликат в Москве?

Надежда Тарасова

Дубликат получите с архива в Якутии

Ленок Демьянова

сходите в ЗАГС МЕСТНЫЙ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ

Элай

Вам стоит обратиться в отдел записи актов гражданского состояния (ЗАГС) по месту рождения. Проще всего будет написать обращение в администрацию (через интернет по эл. почте) в котором нужно указать все подробно и по порядку. Администрация в процессе рассмотрения обращения должна перенаправить запрос в ЗАГС.

Гульпери Касумова

Идите в ближайшее отделение ЗАГС, там проблема будет разрешена. Сотрудники по Вашему заявлению отправят запрос по месту выдачи свидетельства о рождении, оттуда придет повторное свидетельство, по времени займет от 2-х недель до полутора месяцев.

Света Гриценко

нет уж, езжай-ка ты в якутию))))))))

Ольга Булатова

сходите в загс, напишите заявление, пусть пошлют запрос - за денюжку разумеется

Юлия Лаврентьева

Пишите заявление в ЗАГС по месту регистрации (жительства) и на запрос ЗАГСа из Якутии пришлют дубликат свидетельства о рождении, а Вам его выдадут.