София Живилова

в чем заключается выполнение обязательных работ?

Евгений

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы или учебы время бесплатных общественно полезных работ. Вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.

Основными обязанностями осуждённых к обязательным работам являются:

-облюдение правил внутреннего распорядка организаций, в которых они отбывают обязательные работы;
-обросовестное отношение к труду;
-работа на определяемых для них объектах и отработка установленного судом срока обязательных работ;
-постановка в известность уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места жительства, а также явление по её вызову.

Ритатуля

Русским языком и без переписки статей: придете в инспекцию, там скажут-идите в администрацию работать. В администрации дадут метлу в руки и пошлют на улицу мести. Как правило, обязательные работы-общественно-полезный непрофессиональный труд.