Андрей Сухинин

подскажите? Профессия кинолог хороша ли? это же надо в милиции учиться, а можно ли потом попасть в погран войска?

Natasha Kashpura

Надо собак любить и уметь с ними находить контакт. В погранвойска берут только на контракт, после прохождения срочной службы.

Ольга Хайруллина

если собак любиш то да

Андрей

Главное в этой профессии любить собак!!!! Потому, что Вы будете работать в паре. Думаю, что если Вы успеете закончить учебу до армии, могут и в пограничные войска отправить.

Екатерина Сахненко

Хорошая, нужная.
наберите в поиске "где выучиться на кинолога" и получите много полезной информации

Иванова Мария

Не можно. Разная направленность! Решай сам: или пв, или мвд и выбирай учебное заведение. И еще-до армии в мвд уже не берут, так что сначала служба, а потом мвд.

Алексей Скоробогатов

Погранвойска, насколько я слышала, формируются только из контрактников, по призыву не берут.
При Московской ветеринарной академии есть кинологический колледж (среднее специальное образование) , но он не бюджетный, обучение только платное.

Слава Кадников

В Пермском военном институте МВД (готовит офицеров для ВВ) есть специализация кинология

Николай Шумейко

Погранвойска теперь - это служба ФСБ РФ. Для того чтобы попасть в данные войска нужно пройти не только мед. комиссию, но и СПЕЦПРОВЕРКУ. Это процедура очень серьезная, которая выявляет такие вещи о тебе и о родственниках, которых не знаешь.

Iroda

Все немного забыли о главном. Собаку могут дать и не смышленую, что зачастую бывает. Если у нее не будит показателей спросят с вас .За болезнь четвероногого друга опять спрос с вас. А за частую и лечение из вашего кармана, да и кормление бывает не соответствует нужным критериям. так что это большая ответственность за друга с хвостом. а так же постоянные тренировки с собакой. К этому делу надо подойти очень ответственно.