Елена ***

При монтаже пластиковых окон по ГОСТУ снаружи осталась монтажная пена

Вызвала мастеров, они обрезали и ничем не заделали. Сказали, что у нас не такой проем как надо. И вообще, заделывать мы должны за дополнительные деньги. По ГОСТУ такого быть не должно с наружными щвами. как доказать свою правоту и заставить фирму заделать внешние швы, залитые монтажной пеной?

Айбек Абалбеков

Никак. Отделка откосов как внешних так и внутренних отдельная услуга за доп-оплату должна быть указана в договоре.
ГОСТ всего лишь указание как должно быть в новостройке, и если Вы не заказывали эту услугу то значит взяли решение этой проблемы на себя.

Александр

установщики это не делают. Нанимайте других работников или замазывайте сами.