Георгий Мовшевич

Есть ли статья за распространение компьютерного вируса?

Вообщем наткнулся на так называемое "наказание читеров".Молодой человек под предлогом того, что это антибан/читы/ещё какое-либо преимущество над игроками для разнообразных мультиплеерных игр, убеждает их отключать антивирус и скидывает им эту программу, после чего РЕАЛЬНО блокируется система. Я почитал об этой программе она и вправду блокирует винду, безопасный режим, сочетание клавиш alt+f4,клавишу win и всё такое, правда её можно разблокировать, введя пароль который он делает перед тем как скидывать эту программу, хотя делает он это рандомно и не дает пароля своим жертвам. Ещё куда бы ни шло, если бы он поржал и скинул им пароль. Можно сказать это выведение из строя системы. Вот собственно плейлист и его канал http://www.youtube.com/playlist?list=PLjF-lXuZMn6meGFvRVqR9npUpjYixyWf-
Так вот вопрос за такое есть статья? Если есть, то какая именно?

p.s не думайте что я стал жертвой. Мне захотелось узнать наказывается ли за такое, ибо мне стало жалко этих людей. Конечно да они глуповаты что вот так просто верят ему.

Когда кажется креститься надо. Откуда такие выводы? Не глупо ли мне было бы вот так себя выдавать? Мозг включи прежде чем писать, холоп

Я спросил статью именно, я понимаю что она есть, но какая?

Сергей

Есть такая статья и в УК РФ, и в ГК РФ.
Некоторые, которых ловят, по морде получают не статьями, а бейсбольной битой, а я бы ещё и добавил по шаловливым пальчикам молоточком 300 граммовым.

Татьяна Роман

мне кажется ты и есть тот упырь что подкидывает вирус и ссылку поставил чтоб олухи ловились

Алексей Носков

За такое надо премию давать. Дружно валим майкрософт!

Крушите окна, власть пингвинам 🙂