Михаил Лебедев

Как подключить видеомагнитофон (ВМ) к телевизору? Шнур имеет 3 штекера (красный, белый желтый) В ВМ 4 гнезда. Для

просмотра видео нужно вставить красный вправо вверх, желтый вправо вниз, а для записи как? Видеомагнитофон - японский Акай

Артём

Чтобы записать что-то на видеомагнитофон, можно вставить в него антенну ТВ, настроить тюнер магнитофона и записывать таким образом.
Если же это не видеомагнитофон, а видеоплеер, то придется записывать с другого источника видеосигнала. Например с телевизора. Найти на телеке гнёзда Video OUT и Audio OUT и соединить их ДВУМЯ проводами с гнездами на видеоплеере Video IN и Audio IN соблюдая порядок цветов.

Па
Павел

Желтый - видеосигнал, остальные два - стереозвук.
Вот и кумекай. На видике желтый в Video IN очевидно, остальные в Audio In, только там один канал звука по идее должен быть. Я к видакам уже лет 10 не прикасался.
На телевизоре Video OUT и Audio OUT соответственно, если они там есть.

Обычно видаки писали через антенный вход после настройки каналов.