Анжела

как вы думаете хватит ли 10 минут прогулки ребенку в 4,5 месяцев, если на улице -16 градусов?

Мирель Чолпонкулов

Нам, 5 месяцев, гуляем по 1 - 1.5 часа, главное потеплее одеться! и ребенку и самой)))

Сергей Троскин

Вы собираться дольше будете)) ) Хотя бы минут 30 погулять.

Алина Шлуинская

Отвечу с опорой на свой опыт. Я гуляла по 2 часа при минус 15 с ребенком в 2-3 месяца. Но при этом он был тепло одет, плюс теплое одеялко и меховой конверт, лицо прикрыто кружевным уголком и край конверта поднят перед лицом, чтобы не задувало. Под колпаком коляски в таких условиях личико не мерзло совершенно. И весь ребенок тоже. Спал всю прогулку.

Игорь Киселев

Моему двухмесячному не хватает

Антоха Зайцев

можно и по 20-30 минут! но не рискуйте слишком

Оксана Бых

Слушайте а в выходные дни десятилетнему ребёнку можно вообще никуда не ходить?!

Александр Залога

мин 15 и домой))) можно по часа

Наталья Гусева

Я думаю, что хватит. Но можете испытать его на прочность. Моя сестра и в 2-3 месяца зимой по 2 часа гуляла, и всё хорошо было, только когда в садик пошел, стал болеть.
А ветер какой? Охлаждающий эффект ветра надо учитывать. Я бы дома сидела с такой крошкой, давала бы витамин Д. А то, что говорят гулять при любой погоде - это полная чушь. Избегайте сырой и ветреной погоды.

Михаил Морозенков

Да ну ради 10 минут одеваться полчаса и памперс тратить. Я бы не пошла. Гулять так не менее 45 минут.

Ел
Елена

если ребёнок тепло одет, то час нужно гулять, не меньше!!!

Elena

Хватит.

Мо
Мохнатик

Если Вы закаляете малыша, и каждый день не смотря на дождь и стужу выходите и гуляете, то вполне достаточно уменьшить время прогулки вдвое, оносительно прошлой недели.

Если же без закалки, и гуляете не каждый день или совсем по немногу, то смотрите по своему желанию. Можно ребенка просто на балконе положить. Воздух тот же, а проблем с порывами ветра нет. Можно просто дома пересидеть холода, это не нанесет вреда ))

По вопросу не понятно выражение "хватит ли для прогулки". Если Вы имеете в виду насыщение кислородом, то врачи утверждают что нахождение на улице менее получаса значимой пользы не несет. А вот холодный воздух (для неподготовленного) может привести к ослаблению иммунитета, пересушиванию слизистой...

Та
Татьяна

минимум минут 40

Анастасия Климченко

Ну тогда вообще лучше не гулять, а то больше устанет ребенок от одеваний и раздеваний. Вообще вроде бы с маленькими после -10 гулять нельзя

Галина Смирнова

проще тогда на балконе потусить.
На улицу собираться дольше будете, чем гулять....

Л1
Любитель 1

Мало, конечно. Гулять нужно каждый день при любой погоде! ( МИНУС 40- НЕ В СЧЁТ, КОНЕЧНО! )
Медики отмечают, что максимально допустимая температура для прогулок с малышом первого года жизни — минус 15 °С, кому больше месяца-- гулять нужно несколько часов. Но к опасным «спутникам» холодного воздуха причисляют высокую влажность и ветер. Отмечают специалисты и тот факт, что дети гораздо лучше переносят холод, если перед прогулкой они хорошо поедят. Лучшая пища в этом случае та, которая богата углеводами и жирами.

Александр Богнат

я не вижу смысла в такой прогулке. только одеваться да раздеваться. лучше дома посидеть и дождаться потепления. от 10 минут пользы не будет. а вот от одевания и раздевания только вред. вспотеет, разнервничается. и всё ради ничего