Евгений Шепилев

при кормлении грудью можно ли выпить пару бокалов вина на НГ? и как потом кормить? посоветуйте опытные мамочки

Оксана Пишонина

Сколько малышу? Если мамочке очень хочется вина, то после того как выпили пару бокалов, 4 кормления грудью пропускаете. Просто сцеживаете. А маленькому эти разы смесь дать. Ничего страшного с ним за это время не произойдет. А если молока много, то можно заранее нацедить и заморозить порционно. Потом одну порцию достаете, на водяной бане греете и вперед 🙂
А вот кормить после вина крайне не желательно.
С наступающим вас!

Анастасия Москвина

Ой, да корми как обычно... Крепче спать будет!... Как мамаши - алкоголички ни в чем себе не отказывают?...))) И советов не спрашивают ни у кого....))))) Особого вреда не будет, если до беспамятства не напьешься и про ребенка не забудешь....))))))))))

Ви
Виктория

Я не бокал, а рюмочку вина выпивала и ничего страшного, дочь уже выше меня ростом! Зато как она спала после кормления!)))

A Sh

А ВЫПИТЬ - это такая большая необходимость? ! Без этого никак, да?

Natalia Smodleva

и покурить не забудьте, че уж там ..

Вл
Владимир

сцедить заранее молочко и в холодильник. Греть и кормить.

Лариса Фролова

Если ребенку меньше 2 месяцев вообще не советую, после 3 месяцев можно себе позволить. Моему ребенку было 3, 5 на нг, да и ребенку моей родной сестры было столько же мы с ней родили в разнице одного дня, вместе и справляли, у нее двое детей, свекровь педиатр, мы выпили вина красного сухого, полусладкое не стали, все было нормально, на детей не как не повлияло, шампанское если ребенку меньше года вообще не советую могут быть газы у ребенка тогда праздник станет уже не праздником

Екатерина Люст

советую: пейте спрайт, цвет и пузыри такие же как в шампанском, зато алкоголя нет

Olga Ch

заранее сцедите молоко на 1-2 кормления, заморозьте в холодильнике.. . выпить вина 1-2 бокала можно, свое молоко за 2 кормления после выпитого вина сцедите ( вылейте)

Olga Zala (Соловьева)

Мне можно. А вас тут запугают

Дима Кудравец

Пару не стоит, а вот один пригубить можно....

Наталья Вега

Тут все такие правильные и не пьют вовсе не до беременности, ни во время, ни после родов еще пару лет!!!! Смотря сколько ребенку, если не новорожденный и нет сильных проблем с животиком, то ничего не будет. А как алкаши кормят детей? Ничего! а тут бокал вина за всю ночь помешает! Не заморачивайтесь!!!!

Сергей Родин

Лучше сцедить молоко и вылить в раковину после такого праздничка. Нам в больнице для недоношенных деток врачи говорили-после нового года вообще не приходите детей кормить, а то наедитесь и напьётесь всякой фигни, а потом у детей животики болят.

Тв
Твоя

Сцеди молоко... и выпей )

Надежда Бочарова

можно конечно.. не давайте потом грудь, а то будет алкогольная интоксикация

Ма
Маня

Тут и опыт не требуется, варианта два - сцедить заранее свое молоко и заморозить или сцедиться уже после вина и вылить, а ребенка смесью покормить.
Часов 12 после алкоголя я бы воздержалась от кормления.

А*
Алексей *******

я на день рождения выпила как уложила спать малого на ночь.. . всё нормально потом было

Ирина Никул

Алкоголь попадёт в молоко. Так что либо не пейте, либо не кормите.
Можно нацедить молока заранее, заморозить, а после НГ сцеживать своё, а кормить размороженным.

Оксана Гаврилюк

Я не пила совсем, меня пересилил риск отравить ребенка, хотя думаю, от пары глотков ничего не произойдет.