Н К

Самоеда говорят нельзя в ква пюпитре держать !, а так очень хотелось его купить!, ну а какую породу собак можно купить в

Самоеда сказали люди из майл ответов нельзя в квартире держать, а какую породу собак можно, которая похожа на самоеда и не маленькая?

Андрей

Содержать в квартире можно любую породу, за исключением гигантских, имхо.
Самоед порода СЕС, поэтому ей нужны интенсивные нагрузки. Посоветуйтесь на форумах по породе самоед, внимательно изучите и спросите у опытных владельцах, а лучше питомников этой породы.
Похожую на самоедскую лайку образом японский шпиц.
Не карликовая собака, которая требует не сильных нагрузок и не крупные. В рост она не много ниже колена среднего в высоту человека.
пс. Видела этих собак. Очень красивые, игривые, резвые, смышленые собачки. Хорошо дрессируются.
Из минусов японского шпица можно назвать такие как редкость, бережный уход за шерстью.
Если Вы подходите этой собаке, то почему бы и не "японец"?

Вот еще.
В квартире прекрасно живут хаски, немецкие овчарки, колли - им прекрасно живется.
Тогда в и самоеду будет отлично. Самоеду главное быть рядом, с семьей.

Игорь Истомин

сиба, до 40 см в холкеесть щенки

Саша Бурдин

на ум только шпиц приходит или кавказ белый окрасом, которого тоже особо в кв не подержишь, но люди держат и хасок, и самоедов, и кавказев, главное оч много времени и нагрузок

Софья Каширская

ну, почему нельзя? вот у нас в компании один чел держит самоедку в 2-х комн. квартире, да еще щенками периодически торгует ее... А сейчас еще овчаренка у него увидели. Только вот вопрос, как песам этим там живется?.. .
на мой взгляд, уменьшенный вариант-померанский шпиц, такой же лохматый, но не огромный и для квартиры самое то....

Елена Андрианова

Давай зададимся вопросом ДЛЯ ЧЕГО ТЕБЕ собака? для охраны, как игрушка или еще для чего? от этого и выбор породы делать надо.. как охранник - алабай ( вариант - кавказец, черный терьер ) , игрушка - пуделя ( вариант - ньюфауленд ), компаньон - йорики или таксы ( моё предпочтение )..

Да
Дарья

Теоретически любую собаку можно держать в квартире. Но зачем издеваться над животным? Я кавказца не завожу, не то что самоеда или хаски, именно потому что живу в квартире. Подумайте, какая им нужна нагрузка. Просто собак жалко