Suv And

Я хочу купить японского шпица, но не знаю его желания и что ему нужно

По советам людей, я выбрала японского шпица, но незнаю какой у него рост, вес и т. п., не подскажете всё это? и ещё как за ним ухаживать скажите пожалуйста

ЛЮДИ !!!Пишите

Дарья

собака как раз не очень мелкая - 33-48 см не так и мало. но и не много - поносить на руках при большой нужде вполне можно. пушистое белое облако с веселым характером, но как все шпицы он не подозревает о своих размерах и вполне способен первым напасть на овчарку, особенно кобель. это надо учитывать при воспитании и на прогулках. у моей подруги таких пара в дополнение к куче самоедов - она счастлива!

Анастасия Понявина

Обычная мелкая собака.

Руслан

Ему надо суши

Дм
Дмитрий

Не проще вам выбрать клуб, позвонить и поговорить с заводчиком? Задать все те вопросы которые вас интересуют? И вам будет понятно все от и до.. А здесь сейчас все понапишут черте чего..

Лара Гусейнова

главное желание - чтобы у его хозяина был друг, а не игрушка

Александр Стадников

Японский шпиц совсем не мелкая собака, скорее средняя по росту.
Белая пушистая собака, требует ухода за шерстью .
А как любая другая среднего размера требует длительного и активного выгула и серьёзного воспитания.
Вес взрослой собачки от 5 до 8 кг. Рост от 28 до 36 см. в холке. Продолжительность жизни как правило составляет 10-12 лет.
http://allspitz.ru/image/japanese2.jpg