А$
Андрей $

Литература. "Отцы и дети". Почему братья Кирсановы не принимают нигилистических идей Базарова?

Гриша

Потому-что они консерваторы, люди старого украда и вообще отсталые личности

Юлия Соболева

В романе они герои-антиподы. Базаров отрицает все, что не приносит материальной пользы: любовь, искусство, веру в Бога и т д
А Кирсановы-люди старой закалки, которые не могут понять, как можно жить без религии, они считат Базарова цинником

Эльвира Хамитова

Николай Петрович частично следует Базарову: вместо Пушкина химика немецкого читать стал на ночь. Он не хочет отставать от жизни и слабохарактерней брата