Женька

Почему русские в 1-ой мировой превосходили австрийцев, но проиграли против пруссаков?

Виктор Вашкулат

не ударили бы они по подлому в спину России нашей революцией, которую сами же и состряпали, фигушки бы им было

Рустам Курбанов

Австрийская армия была слабой в плане моральной устойчивости войск, т. к. собрана была из народов, входящих в Австро-Венгерскую империю, большинство из которых совершенно не горели желанием воевать за какого-то там императора Франца- Иосифа, да и в военном отношении была австрийская армия слабо оснащена и хуже обучена. А немцы представляли собой армию практически мононационального государства, имевшего мощную экономику вообще и военную промышленность в частности, войска имели хорошую мотивацию к нахождению в армии, абсолютное большинство были грамотны, неплохо обучены в военном плане. Кроме того, германская армия имела лучший в мире на то время Генеральный штаб с мощными традициями военной аналитической школы еще с времен Клаузевица, Шлиффена и Мольтке-старшего, им на смену пришли такие же последователи.

Елена Коннова

Плохая организация управления армией.

Кореянка

учите историю все поймете!

Та
Татка

Австрияки не очень хорошие вояки, тем более там половину армии составляли славяне - чехославаки, западные украинцы, югославы и другие народы, которым недосуг воевать за австрийскую империю.

А немцы вояки знатные. Наши солдаты это знали.

Сергей Кузин

Русские не проиграли бы, кабы демократы не отрекли царя от престола