Сергей Русинов

Когда холодно телу, организм начинает сжигать жир? зимой худеть лучше?

Иван Асташов

даааа)) ) в ответ на холод выбрасывается гормон щитовидки тироксин, который в клетках снижает КПД синтеза энергии. в норме КПД 42%, т. е. от расщепления глюкозы или жира 42% в АТФ, которая затем потратится в множестве биохимических реакций, а 58 в тепло. Если из-за тироксина низкий КПД, то для синтеза того же количесва энергии организм вынужден сжигать больше сахаров и жиров. Плюс на холодке стресс, экстрим, бесится симпатическая нервная система, адреналин выгоняет жиры из адипоцитов (жировые клетки) , а жиры в свою очередь тоже могут как тироксин уменьшать КПД в пользу выработки тепла и повышения расхода веществ. холодный или контрасный душ летом - зимним холодам замена.

Юлия

когда холодно телу организм начинает усиленно избавляться от лишней воды. Она забирает очень много тепла.
Вряд ли вы похудеете зимой.

Пашка Борисов

Зимой от холода не похудеешь это уж точно. А вот летом худеть проще

Татьяна

Зимой люди полнеют наоборот .Ведь организм тоже не дурак и запасается подкожным жиром, когда чувствует холод