Лилия

Нагрев стали 50а. Термически обработанная сталь, с последующим низким отпуском.

Вообщем немного отпаялась прицельная планка у ружья. (накладывается на 2 ствола сверху) . Сначала я немного погрел стволы вместе с планкой горелкой с температурой пламени примерно 800 градусов, минуты 2-3, чтобы быстрее паяльником нагреть. Потом паял оловом. Вопрос не изменились ли у меня в металле какие то свойства? Вес стволов 1700 грамм+ планка, расстояние пайки 10 мм. Цвет металла при нагреве не менялся, я так думаю больше 250-300 градусов нагрева не было.

Термически обработанная сталь с средним отпуском.

В названии темы с низким, неверно.

Про цвета и температуру мне все известно, про которые говорит Павел. Здесь немного другое. Для разных видов сталей температура по разному влияет на металл. У меня термически обработанная сталь 50а с средним отпуском.

Анатолий Сесин

цвет побежалости 250-300 градусов это темно синий если место не синее а черное то это больше. желтый - 200. посмортите таблицу цвета нагрева и цвета побежалости и все узнаете.