Алексей Анашкин

Отпуск на последующие пол года

Здравствуйте, такая нестандартная ситуация:
Я отработал пол года и тогда взял отпуск на 14 дней, насколько понял могу еще взять на последующие пол года 14 дней, у меня как раз скоро стаж работы 1 год будет 20 июля, как можно попробовать сделать чтобы взять 14 дней от годового и стажа и еще 14 дней от следующего полу года после 20 июля, то есть как бы за 1,5 года. Можно ли так сделать? Например взять отпуск с 17 июня, но тогда пару дней не хватит до 20 июля, или взять 27 июня, тогда 1 месяц отпуска проходит мимо даты 20 июля

Абулайси Саидахмад

Отпуск по закону можно брать на 28 дней в год.
Официально вы не можете взять отпуск "в долг", но это зависит от вашего руководителя.

Света

Еще поработать не успел - а уже хочешь отдыхать и отдыхать за следующие 20 лет работы )))